вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.23

"А персоконы это игрушки, которые подстраиваются под человеческие потребности."
Обычные, кроме главных героинь да, что очень плохо. Я кстати против свободного появления персокомов, ибо скотам (может меня даже можно вписать в их число, не знаю)давать это как игрушку - свинство полное.

"Да можно тешить себя надеждой: "вот внутренний мир машины наконец-то сравним с человеческим, потому что няшная девочка-робот пролепетала нежно 'хочу быть с тобой' ", но на это можно посмотреть и с другой стороны. Просто машина с большой мощностью собрала достаточно информации (благо объект хороший), что бы внести необходимые коррективы в алгоритм поведения (а такие алгоритмы уже есть, я видела =) ).
К человеку, который повелся на это чучелко, можно испытывать только брезгливую жалость. Во-первых из-за сдвига по фазе, а во-вторых из-за недостатка интеллекта."

Точно такую же жалость испытываешь когда смотришь на миллионы дебилов которые сходятся незнамо зачем и каждый день устраивают дебильные разборки отношений.

"Да вы совершенно правы выбор за человеком, но природа в каждом поколении отсеивает тех, кто делает слишком много неправильных выборов (разумеется не только в любви ... а если неправильный выбор сделан со вкусом и выдумкой, то люди еще и премию Дарвина присуждают =) )."

Я помню что премию дают всяким болванам а насчет любви нет. Да и вас волнует если какая-то группа которая указывает вам как жить (за исключением крайних случаев, но здесь их точно нет)? Вас так волнуют там всякие премии и пр.?
Миром правят мозги и сила в самых разных проявлениях. А жить механически - значит быть тупой овцой которую пасут свыше. Нужно просто делать осознательный выбор и у каждого он свой.

"Если человек осмеливается привязаться только к безотказному предсказуемому персокону, то ИМХО ему можно вручать вышеупомянутую премию еще при жизни."
Опять же когда как. Но что касается самих персокомов то я уже сказал что против, ибо реальность это не то что показали в этом сериале. Тут наоборот все идеализированно и дай бог чтобы хотя бы так было(даже непонятно по поводу того что показано какие-то злорадства), а в жизни вряд ли нужно будет рассуждать о привязанности. В жизни придется рассуждать о людском скотстве.

" т.к. началось переливание из пустого в порожнее."
конечно, когда нет здравых аргументов проще откланятся и убежать.