вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.01.14

Почитал комментарии в n-ый раз. Все-таки удивляет сколько людей готовы заезжать затертое до дыр слово "душа". Смешно даже читать подобное, ибо основная масса людей тупа до непроходимости. Они ничего не создают, не изобретают, живут до сих пор по животным правилам (которые надо выжигать каленным железом ибо сами свою жизнь не контроллируют), и скоро разучатся делать элементарнейшие вещи. И что получаем? Толпы безмозглых (а именно мозги ведь хоть как-то порой окупают отвратительные недостатки человека) несовершенств (thx Kamajii). И как такое любить? И ЭТО еще и проповедует что да как, хотя им главное доказать что они лучшие, вернее то стадо к которым принадлежат.

2Гость208

> Финал сериала оставляет осадок лёгкой, светлой грусти в душе. Финал манги - глубокой печали.

На самом деле финал чертовски хитер и оставляет те чувства которые внутри вас, и все зависит от отношения к данной ситуации.

> при всей нравственной чистоте главных героев и глубокой идее фильма, создателям всё-таки не следовало позиционировать физическую любовь, как нечто грязное и неприемлимое. Физическая близость - как ни крути, одна из составляющих любви, и притом - прекрасная составляющая. :)

Во-первых сериал не сосредоточен полностью на этой теме, а во-вторых вам что жалко тех крох произведений что появляются на свет по этой теме. Физической любовью все вокруг переполнено, уже голова лопнет как ящик врубишь.

"Дзима очень справедливо сказал о том, что иногда дети превосходят ожидания родителей."

Думаю он имел в виду людей (родители) а люди итак знаете сами какие.

"Кто знает, чего бы достигла программа самообучения и, не побоюсь этого слова, душа Чии, имей сама Чии возможность быть с Хидеки во всех смыслах?"
На эту тему мильон банальных произведений "если бы во всех смыслах" - можно смотреть на здоровье.

" И... откровенно говоря, мне искренне жаль парня и я не менее искренне восхищаюсь его мужеством и добрым сердцем... нет, Сердцем с большой буквы."

Не знаю, отдал бы эту самую душу за такой ууужас и непереносимые муки :)

2Kamajii

" например девушки привязанные к парням, унижающим и издевающимся над ними, или женщины выносящие мужей-алкоголиков."
Хех, или наоброт что в плане этого выражения гораздо чаще. Интересно, девушки могут похвастаться продвинутыми мозгами? Как раз-таки наоборот, они изо всех сил будут давить на слово "душа" за которым ничего нет.

Ты прав парень, и если бы не правила приличия, я бы выразился в 3 раза крепче. Да все-равно толку-то метать бисер...