вернуться на страницу аниме «Чобиты» | вернуться на страницу комментариев

Гость2006.12.09

Den_09

Я не настолько силён в анализе анимэ как вы но извените, напишу что думаю. Не хочу ни коим образом обидеть чуства людей которые написали эти замечательные рицензии!
Не нужно воспринимать эти слова всерьёз. ведь даже у Бога есть чуство юмора. Подтверждение тому утконосы.
(Хочу попросить прощения у этих замечательных животных, так как они являютса символом Австралийского континента, и они на самом деле красивы. Но по своему).
Огромная благодарность человеку, который писал о любви. Всё правда! !
Но на самом же деле, как можно настолько буквально воспринимать образы умопомрачиельных персонажей этого анимэ? Это произведение призвано показать идеалы. Как существующие так и ушедшые. Я считаю что чобиты (в женской их половине)- это идеал японской женщины. Да, именно японской. Они не противятса желаниям своих хозяев, не противоречят, говорят одну лишь правду. Но после преобразования они начинают выбирать, решать самостоятельно. Это путь эволюции японцев со средних веков и до сегодня.
Чии- это девушка. Она замечательна. Да, по моему, она хоть и персакон, но под этим образом автор подразумевает именно живого человека: красивую и неисправимо откровенную Чии наделяют чусвительностью к окружающему миру. Но может ли таким быть реальный человек? Я чесно говоря не знаю, но хотелось бы чтоб такими были все. Даже Платонговорил, что идеал есть только на небе, а всё, что на земле лишь его отражение.
Не будем так строги к Хидэки. Он не тупой? как некоторые принялись думать. Он наивен и чист как и Чии, только больше знает о окружающем его мире, и более втянут в него.
Я никогда не увлекался анимэ, но это произведение заставляет менять свои взгляды на жизнь. Каждую следующую серию я смотрю с ещё большым интересом.
И ни вкоем случяе не нужно говорить что эта повесть банальна. Ведь сейчас нет ничего банальнее, чем попытка уйти от банальности (извените за каламбур).
И пусть плюнут мне в лицо истенные ценители жанра, но это не банальность, это шедэвр.
Извените за громкие слова, но других я найти не могу.
Искренний совет- посмотреть- тому, кто этого ещё не сделал! ! !
Далее будет!