Pontilliac
Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Эй, люби меня всерьёз!» | вернуться на страницу комментариев

Ittamiko | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз 2012.07.19

Я ненавижу гаремы. Люблю этти, люблю драки. Но ненавижу гаремы. Они всегда кончаются фигово.

Распределим все по порядку.

ГГ - вполне нормален, не бесит, но и не нравится особо.

Девушка, в которую он влюблен, мне понравилась. Из-за нее я начала смотреть аниме.

Все остальные - странные герои. Со своими особенностями. Девушка с раздвоением личности, извращенка, гордячка и "собачонка". Таки сборная солянка.
А в самом аниме девушек сли-и-и-ишком много.

Собственно, мальчишка, главный герой борется за любовь к девушке. Он должен стать сильнее, чтобы стать достойным ее. Но он никак не боец, он - стратег. Это тоже не плохо. Но девушка, в которую он влюблен, обожает драки, да с кем посильней. Развитию отношений также препятствуют девушки, которые влюблены в нашего глав. героя. Немного напрягает, что по шаблону. Якобы, в обычного (ладно, умного) парня влюбляется туча девушек. Причем, эти девушки сами не промах. Сильные, красивые и т.д. И вроде бы он сам должен знать, что такое неразделенная любовь, но...

Моментами парень поражает.

WARNING! SPOILERS!

Он ведь влюблен, да? Ну так какого, простите, черта? Однажды ему практически открыли чувства (та, которую он желал! ) , а он, будто не заметил?! Я понимаю, были более важные дела, нооо...

К тому же, конец чисто взбесил. Вроде бы, то, чего мы так долго ждали, свершилось, ан нет... Это же бред! Просто бред! Я бы стукнула мангаку, если бы могла!

В общем, это чуть лучше, чем то, что я ожидала, но все же... гарем. За что боролась, на то и напоролась. Что искала, то и нашла.

5 из 10.

ответ №1 | Тверд --> Ittamiko2012.08.29

Аниме по хентайной игре, что вы еще ожидали? Хотя надо заметить, что самого хентая по сравнению с объемом всей игры не так и много, а с главной героиней он вообще весь снесен в афтерстори и если проходить по ее роуту, то получается интересная романтическая новелла с драками часов на 16 чтения (из которых 8 только пролог). Замечу еще, что ГГ в игре прописан еще лучше и если и тупит, то только по воле игрока. А концовка аниме это стеб и пасхалка для тех кто играл в новеллу, я уже писал где-то в коментариях про это.