QnVo4aZyGt9l
Nefas
ANdY13
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Круцио | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 45 раз 2006.04.14

Когда я начала смотреть Алхимика, то сразу отключилась от внешнего мира.Учеба была заброшена, дела забыты.Потому что с первой же серии сериал захватил меня-своим сюжетом, своей музыкой, персонажами. К Эду я с первых же минут прониклась симпатией, мне очень его жаль и я восхищена его характером.Он был вынужден очень рано стать взрослым, постоянно терзаться совестью, осознавать, что именно из-за него брат лишился тела, и при этом еще мучиться страхом, что Ал его теперь ненавидит.На самом деле, Эд вызывает у меня сильнейший материнский инстинкт, хотя я его тока на год старше. ^__^
OST этого анимэ я скачала ВЕСЬ и теперь каждый день слушаю.Некоторые композиции просто вводят меня в депрессняк, снова заставляя пережить самые ужасные и трагические моменты сюжета.А некоторые, хоть и грустные, но наполнены надеждой. Песня Хьюза Angel Heart-моя любимая, (наряду с Brothers).Черт, у сэйю Фудзивара Кэйдзи офигенный голос! Смерть Хьюза я не прощу сценаристам, это не справедливо! Почему он умер, когда такая сволочь, как, например, фюрер-гомункул беззаботно продолжал жить, пока его Рой не замочил.Еще немного жаль Ложь. А сэнсэй Идзуми-крутая тетка;из пацана в шортиках сделала Эда сильным, несгибаемым, лучшим в бою.
Кстати, сцены боев, без шуток, меня поразили.Я еще нигде не видела таких захватывающих, динамичных. И сама графика тоже поражает-вроде бы простая на первый взгляд, но на самом деле просто отличная.Во многих анимэ полным-полно статичных сцен, минутами персонажи стоят столбом.А в Алхимике все живое, деформед, мимика-замечательные.
Еще за что хвалю режиссеров-за то, что малейшая деталь-ВСЕ продумано.Каждая мелочь-не случайна, все несет смысл. Порой чтобы осознать продуманность, усердие авторов надо некоторые моменты пересмотреть.Например, Зависть в 25 серии превращается в жену Хьюза, увидев ее на фотографии, выпавшей из кармана подполковника.Это показывают-то секунд 5! Потом, секундный фрагмент с падением парня Рика, когда у него мамин кулон слетел с шеи... А сразу и не заметишь.Зато я сразу догадалась, что Эд "хотел спосить у Ала, но боялся".
После просмотра у меня был шок, но потом мне немножко полегчало, потому что я обрадывала себя надеждой, что братья все-таки когда-нибудь встретятся. При всей мрачности, трагичности сериала, спасибо, что хоть оставили нам эту надежду. Аригато создателям! Алхимик-номер один!