QnVo4aZyGt9l
Nefas
ANdY13
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Стальной алхимик [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

попец | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 22007.06.21

Да уж. Почему-то до просмотра, прочитав мельком коменты, я наивно думала, что это действительно детский/подростковый сериал, этакий махач, который я буду смотреть одним глазом, для фона. В итоге 3 дня провела впялившись в монитор.
Тут многие говорят, конец слили. Соглашусь, что там всем довольно скомкано, нелогично, да и может быть создатели немного забредили (терзания бездушных гомункулов меня вообще добили), но вот идея с параллельным миром мне понравилась. Особенно как ее потом развили в мувике, интересно все-таки. Совсем другой взгляд под конец. Да и приятно было обнаружить одну из любимых тем так неожиданно.
Опять таки имхо, по поводу контраста комедии/драмы. Комедии тут как раз таки достаточно, и что радует, никаких пошлых шуточек. Под стол от смеха конечно не падала, но все довольно таки мило. В майора Армстронга и его мускулы и звездочки я вообще влюбилась.) Не серьезно конечно. А смешон для меня там был идиотизм вроде сражения Гнева и Эдварда за конечности.) Да и вообще отрывание оных по ходу сюжета. Наверно у меня извращенное чувство юмора...
Драматичные моменты... Нина, Ал и его сомнения по поводу того, человек ли он, похороны - все уже тут сто раз было сказано. Есть чему зацепить.
С уверенностью могу сказать, что когда-нибудь еще пересмотрю его, даже несмотря на кол-во эпизодов.
Этакий салат, за 51 серию намешали кучу всего, главное в меру, и получилось вкусно. Хотя на вкус и цвет, как говорится…
Вообщем отличный сериал.)
Наверное мне 12-15 лет и я все-таки мальчег.

ЗЫ. Кстати, может глупый вопрос, но откуда у Мустанга повязка на глазу?)) Что-то совсем не понятно мне%)