World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
A warrior of light
Nell-chan
Blood Lad
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ван-Пис: Фильм шестой» | вернуться на страницу комментариев



LinaLee | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 71 раз 2011.08.15

Возможны спойлеры
Меня рисовка тоже сперва ужаснула, но потом понравилось. А мордашка Луффи и его рожицы, ну просто очаровательно вышло, даже лучше чем в оригинальном сериале. А задние фоны выше всякой похвалы.
Насчет сюжета... тут уже сложнее. В мувике 2 персонажа которые ведут себя не так как обычно - это Нами и Санджи, и частично Луффи.
Совсем другие характеры - Санджи будто муха укусила, такие агрессивные ответы, постоянные ссоры с Зоро, они конечно ссорятся, но в аниме это выглядит несерйозно, а в мувике будто реально друг друга поубивают. Да и его отношение к Нами и Робин, он конечно и далее пускает на них сердечки, но когда ситуация требует его вмешательства ничего не делает. Например он не словил Нами когда она упала в воду в испытании кругами. Или оставил ее и убежал искать Усоппа даже не сказав ни слова. Он обычно очень внимателен к таким вещам.
И поведение Нами тоже... когда она не захотела проходить испытание просто развернулась и ушла в лес, или так долго обижалась на Усоппа... У них с Санджи в этом мувике вообще агрессия зашкаливает.
Ну и Луффи, его некая бездеятельность в ключевые моменты. Я не согласна с коментами выше, что Луффи виноват в том что случилось. Он не нянька своей команде, они приехали на отдых, никакой особой опасности вроде не было замечено, до определенного момента. То что он не заметил что Чоппер ушел и не вернулся, но этого не заметил никто из команды. Единственное, он ничего не сделал когда после вечеринки обнаружилось что пропали Чоппер Усоп и Робин. Но поведение других членов команды в тот момент явно не из ван писа. Они просто пообвиняли друг друга и разбежались, в результате чего и попались в ловушку. Где обычные слова Зоро в таких ситуациях "Капитан что нам делать?", Санджи просто обвиняет во всем Луффи и Зоро и убегает в лес, оставив Нами. И Луффи который стоит, смотрит и ничего не делает....
Мне почему то эта ситуация показалась искуственной, не может такого произойти с командой Соломенной шляпы, в критичных ситуациях они ведут себя по другому.
Безусловно, идея фильма очень хороша, мы уже видели что случилось с Луффи после смерти близкого человека, а в мувике вопрос поставлен ребром "А захотел ли ты бы жить после смерти своих накама?" Если бы Луффи реально потерял их всех, он скорее всего бы умер.
Но концовка в мувике слабовата, можна было бы разыграть все драматичней, и этот "цветок"... Ну просто добили видом этого обрубка. Честно, ромашка на плече в главзлодея выглядила страшнее, когда корчила свои рожицы.
Хотя в целом неплохой фильм, мне на другой день захотелось его пересмотреть. Среди фильмов по ван пис он наверное на первом месте.
За идею о смерти накама и рисовку 8/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура