larik666

вернуться на страницу аниме «По ту сторону стекла» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2015.06.18

Ну как так можно было испортить такую вещь? Ведь начиналось так всё заманчиво. Я даже вдохновился первыми двумя эпизодами и написал отличный трек, а они начали портить всё в последующих сериях.
Такое интригующее начало, можно было развернуть что-то очень даже прилично-драматично-романтично-трагично запутанное, но и увлекательное. Не Кланнад, конечно же, но на сносном уровне, ибо задатки были. К сожалению, не выгребли.
Я даже имён не запомнил, настолько оно от разочарования выбило всё. Так что извиняйте заранее.

История девочки-очкарика №1 и лохматого парня №1 - ну Боже мой, там на корню всё обрезали так, что это невозможно смотреть. Там и так всё ясно. Зачем тогда нужны были эти персонажи? Они никого не раскрывают, не держат интриги и сами по себе оказались скучными.

История будущей девочки модели №2 с мальчиком №2 Юки (вспомнил имя) - что же там? Да ничего. Ни развития, ни движений, ни-че-го. Девочка модель оказалась самой вменяемой из троицы. Юки тормознутый и напрочь не делал ничего для завоевания сердца девочки №3. Признался, морозится, отпочковывается. Ужас.

История ГГ и случайный мальчик №3. Это тихий ужас. У них была интрига с самого начала, но всё так и завяло на корню. А потом подгнивать начало с середины сезона. ГГ никудышная на нет. Абсолютно все ситуации настолько выморожены, что даже смысла в перечислении сцен не имеет смысла. Парень как не пришей кобыле хвост, хотели из него сделать условно-культового Таксэдо Маск, а по факту вышел какой то пшик. Он только всё ухудшает в нормальном обществе трёк девочек и двух мальчиков в самую худшую сторону. Обычно ход с привнесением нового героя нужен, чтобы нарушить обыкновенный баланс и показать смещение акцентов всех героев внутри своей группы. Выступить первичной силой Ньютона! А вот со вторым законом не сложилось, ибо что-то с "физикой" мышления у сценаристов было плохо - никакого противодействия, равной силе действия, не произошло. Все отпочковались и нам показывали 13 серий абсолютного ничего...

Я всегда пытаюсь найти задумку автора. Я не пытаюсь найти себя в анимэ или манге. Я по максимуму стараюсь найти вклад создателя и оценить его, вкусить и насладиться. Данное же чтиво оказалось настолько иррациональным и бессмысленным, что ничего не извлечь - это норма. Ставлю 4/10. И то, только потому что вначале я был обманут интригующим началом и написанием песни по мотивам двух серий. Всё.