вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз 2008.08.30

Согласен с большинством, сезон не удался. СЛИШКОМ много внимания уделялось Чибиусе. Я итак к ней особой любовью не пылал, а теперь совсем видеть не могу. Ее совместная атака с Усаги - тоже плохая задумка. Остальные сейлоры вообще остались на обочине. Идея цирка - тоже неудачная. По сравнению с врагами других сезонов, это выглядит не серьезно. Причина затянутости известна - аниматоры высасывали сюжет из пальца, ибо Наоко за ними не поспевала. Но идея все-же была Наоко. Что поделать... У каждого свой вкус. Все это дело можно было элементарно запихнуть в одну полнометражку и назвать ее "Приключения Чибиусы" или типа того.

ответ №1 | inbloom3250 --> Garnet2012.06.21

(спойлеры!)

Однако-ж в манге эта сюжетная арка понравилась более всего. Совместная атака Усаги-ЧибиУсаги смотрелась как удвоенная атака Сейлор Мун, которую она осуществляла ранее.. И, счастье, колокольчика не было, а было два идентичных "оружия", тот что был у Сейлор Мун в сериале.
Трио без пола:) запомнилось, так-то вселили демонов в рыбу-льва-ястреба, и оставались они просто пешками, без характера. В аниме, увы, этого нет, а после смерти, они (опля!) снова оживают, даже становятся людьми.
Касательно сериала: в детстве цирк был убог и противен, в сознательном - просто убог.
Полнометражка, посвященная все той же Чибиусе, смотрится лучше. Ибо, убитый сюжет страшно смотреть. А нечто схожее с 4ым сезоном, только не такое затянутое, можно увидеть в фильме.