Pуcal

вернуться на страницу аниме «Бродяга Кэнсин (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.07

С появлением Бродяги Кенсина, не только как персонажа, но и самой жизненной философии, которая предстала на наше обозрение через странника, что прошел всю страну и оказался в ее столице, истинные поклонники неустанно следят за ним. За все это время сама линия развития этой истории приобрела множество ответвлений. Начиная конечно с манги и продолжаясь сериалом, ОВА и, конечно, фильмом. Каму-то нравится ТВ, кто-то предпочитает мангу, а о противоречиях первой и второй ОВА и говорить не стоит! Но мне кажется не правильным политика:"это мне нравиться, а это я смотреть даже не буду! .." Первое, что стоит понять - если вы считаете себя истинными поклонниками, то вы просто обязаны посмотреть ВСЕ об Бродяге Кенсине, не слушая мнения других, а имея свое личное. Также стоит понимать, что вся эта эпопея уже давно не ограничивается мангой, она выросла, развивалась и менялась на протяжение многих лет создания.
Так появился фильм, при совокупности идеи, что была заложена автором манги, и мысли создателей фильма. Если говорить о нем конкретно, то долго можно обсуждать некоторые относительные минусы. Например, многие не могут принять прорисовку фильма, что для ценителей аниме весьма важно. Однако, отрицательные ее качества так и не смогли перевесить положительные. Прорисовка полна символизма, что в духе Японии.Падающие листья, струйка крови на лице - все это результат потрясающей работы художников. Многих также смущает начало фильма, но опять-таки прошу не забывать, что это всего лишь ответвления и в начале просто расставляются приоритеты и показывается жизненная философия героя. Если воспринимать фильм в целом, то с уверенностью можно сказать, что это картина достойна уважения. Отличный сюжет, новые интересные герои, захватывающие приключения - все это можно найти в этом фильме, но не именно это является доминирующем в фильме. Отношения, не простые отношения людей играют главную роль в картине. Сложившаяся ситуация ставит героев в сложное положения, заставляя жертвовать своими чувствами. Это поднимает картину совершенно на другой уровень, где в той или иной степени завязаны все герои, каждый из которых открывает для себя что-то новое.
Фильм является достойным продолжением темы Бродяги Кенсина, и смотриться на одном дыхании.