World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (95)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mi12
Contributor
djgarbuz



вернуться на страницу аниме «Гасараки» | вернуться на страницу комментариев



M.B.Beholder | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 73 раз 2006.03.29

В этом аниме помимо супер детализированной техники есть просто потрясающее философское осмысление современных политических проблем!

Видео ряд холоден как броня танка, проблемы остры как лезвие катаны, души героев наполнены тьмой и поиском света на поле брани в разрывах снарядов. Мир, где торжествует долг и смерть ради своих сомнений и более ничего. Зритель ты ещё надеешься, что этот мир создан воспалённым умом фантастов? О УЖАС! - это наш с вами мир, стоит включить новости и ты увидешь ещё одну серию этого аниме! Противостояние Бельгистана и США почти полностью повторяет военную кампанию США против Ирака. Грязная политика и политические интриги смешались с мудростью и желанием принести свет своему народу, но увы факел надежды разжигает пожар за пожаром, почему когда-то мудрые правитили превращаются жестоких деспотов, демократия переходящая в диктатуру, почему в человеке столько ненависти к самому себе? Неужели в этом мире нет места простым человеческим чувствам - ответ прост: есть, но в самом конце списка преоритетов. Удовлетворять свои желания - это значит лишать чего-то других, но желание обладать переходит в способ выживания. Наша жизнь - это война. Выживание на поле брани лишь миф. Опыт предков и новые знания становятся оружием для защиты иделалов. Простые люди только марионетки, но кто кукловод? Его нет, каждая кукла соеденина с другими и каждый держет равновесие, чтоб не упасть и не запутать и без того тугой узер проблем. Воспоминания нас уносят в прошлое, но что мы видим: феодальное государство, борьба за трон, народ живущий ради материальных благ.Чем же это всё отличается от дня сегоднашнего - только фасоном одежд и способами умервщления. Люди, их цели и отношения друг к другу те же. Может это порочный круг, по которому блуждает человечество, где же выход?

Это аниме состоит из графиков, отчётов, докладов, военной тактики, мировой политики, техники и политической философии. Всё остальное в мизерных пропорциях добавлено в сюжет в виде приправы к и без того острому блюду. Здесь речь не идёт о личностях, их характеры скрыты от зрителя и не раскрываются в течнии повествования. История человека заменена на историю человечества. Особняком стоит проблема 2х пилотов, оказавшихся по разные стороны баррикад, ставших жертвами научных экспериментов: их поиск своего я в прошлом и своего места в мире в настоящем. Но они лишь боги войны, на которых молятся смертные, но сущность в них человеческая. Так значит человек есть война и разрушение?... Нет. Человек есть разум направляющий свои стремления по волнам своих убеждений в берегах окружающего мира. Все герои правы по своему. Но для всех один закон - выживает сильнейший.

Проходных серий нет, хотя это 25 серийный сериал. Все серии представляют собой целостное повествование условно разделённое на части. В первой серии задаётся бешенный темп повествования с обилием тонкостей и деталей, он чуть спадает к середине и снова возростает к концу. Смотрится на одном дыхании.

P.S. Я это сочинял в перерывах между сериями и досмотрев до конца понял, что передал в словах только несколько идей заложенных в этом аниме. За эти 25 серий было сказано в 3 раза больше и в 10 раз понятнее, чем в том же Евангелионе и достаточно, чтобы написать целую книгу.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура