Russell
Zakery070

вернуться на страницу аниме «Изгнанник [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Kasion | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2012.06.28

Посмотрел. Доволен.

Что самое интересное, очень захотелось посмотреть после того как услышал слух "2 лоли флот завалили". Естественно это оказалось дичайшим преувеличением, даже жаль. Конечно то, что настолько уязвимые для простого фаустпатрона топливопроводы расположены в столь открытом месте, несколько глупо; однако с тем же успехом они могли влететь в дебри корабля и разгромить всё там.
Вообще определённой группе недовольным 2м изгнанником подкину мыслю посмотреть внимательно на название. Я не вижу там "иммельман" или "Клаус". Значит сюжет не обязан завязываться на тех же героях и их судьбах.
Значит - новые герои. Конечно есть проблемы с неуничтожимостью, но оглядываясь по просторам отсмотренного аниме - далеко не самый клинический случай; возьмём самое(имхо) близкое изгнаннику-2 аниме - код гиасс: Сузаку в своём гандаме точно также не царапали, только ручонку может оторвут(Фам тоже бак пробивали). Проблемы с "нераскрытыми характерами" - после просмотра 300го аниме(возможно позже) вы будете с мукой наблюдать за раскрытием всех героев, за редчайшими исключениями(как например фейт зеро): в японии наверно вечно будут одни и теже герои на все времена. Поэтому отсутствие в сюжете "герое-характерной" части лично я воспринимал по ходу просмотра как манну небесную.
Далее, выкрики про графику - я честно говоря не понимаю, а как вы книги читаете скажем, там же буквально пару иллюстраций, если они вообще есть... Суть в том, что картинка должна дать восприятие происходящего, а не в том чтобы вечно радовать глаза неописуемыми пейзажами, достойными быть на картинах. Удобоваримо и не режет глаз происходящее на экране - прекрасно.

Короче говоря, хорошее аниме. Я не жалею потраченного времени, и даже пересмотрю потом в бд-рипе.

ответ №1 | AlexDC --> Kasion2012.08.05

Счастье ваше в вашей нетребовательности...

ответ №2 | Kasion --> AlexDC2012.08.05

Счастье ваше в вашей нетребовательности...
Требовать от ТВ анимации чего-то сверх великолепного нельзя никогда - слишком дорого рисовать столько, а у гонзо и так финансовый напряг был. Конечно бывают исключения... Возьмём хотя бы "венец греха", это вроде довольно общепризнанно крутая вещь по графике - и что, хорошо аниме? Я, просмотрев его полностью, запомнил только серию отрубания руки, и то не всю, ну и пару моментов боёв. А по изгнаннику-2 я вполне могу сразу вспомнить практически весь сюжет в сжатой форме; пусть даже он чересчур восторжен и наивен(после 1й части), нарисован не слишком ярко.

ответ №3 | Breareos --> Kasion2012.09.20

Графа, это важный пункт, но все таки пустяк(тавтология чуток). Я например видел и анимехи с худшей графой которые были на порядки лучше "Фам"(что можно сказать про кучу старых аниме), но если они делали продолжение под название Изганник-2, то могли бы хотя бы потрудится сохранить хоть что-то что нравилось в Изгнаннике-1. Хотя бы жанр или атмосферу. Если сравнивать с книгой вы например купили почитать серьезную книгу из разряда соц-психологической фантастики и она вам понравилась, а потом вам говорят есть 2я часть вы ее покупаете, а это уже сказка для детей типа "красной шапочки". Тут можно сказать только что вас кинули.

ответ №4 | Kasion --> Breareos2012.09.22

-они делали продолжение под название Изганник-2
Ну вселенная таже, даже старые герои мелькают в кадре.
-потрудится сохранить хоть что-то что нравилось в Изгнаннике-1
Аниме индустрия работает не столько по желанию создателей, сколько под запросы потребителя. Серьёзное "авторское" не собирает денег столько, сколько сделанное под широкую аудиторию и поэтому теряющее в какой-то мере прежний шарм.
-Если сравнивать
На самом деле сравнение в большинстве случаев говорит лишь о сравнивающем, а не о предмете. Но если проводить параллели, то вы сравните мангу/ранобе и сделанное по нему аниме - в некоторых случаях !одно и то же! представлено абсолютно по разному(розарио+вампир скажем). А вы про приемственность 2х сезонов, выпущенных с большим интервалом.

ответ №5 | AlexDC --> Breareos2012.09.30

Ну почему бы и нет? Сравним: Fate Stay Night и Fate/Zero были выпущены с большим интервалом. Однако ругать Зеро ведь не за что. Да, меньше того, что мне нравится, эдакого "любительского шарма", вбухались в графику, сюжет средний (при всём уважении), но при этом, несмотря на большую (ударение и там и тут уместно) попсовость, сериал всё же хорош. Его стоит посмотреть, почти всем. А тут не так.

ИМХО, лучше бы человеческую мангу как продолжение оригинала забабахали.

ответ №6 | Breareos --> Kasion2012.10.05

//Ну вселенная таже, даже старые герои мелькают в кадре.
если закрыть глаза на то что события происходят на другой планете и мир изменился с техно-паропанка до "футуристического" и старые персонажи скинул по паре годков... все равно выходит треш.
//Аниме индустрия работает не столько по желанию создателей, сколько под запросы потребителя.
Тогда можно полагать диверсию в рядах ГОНЗО, потому что ФАМ стала провалом даже в экономическом плане (мало принесла денег)
//На самом деле сравнение в большинстве случаев говорит лишь о сравнивающем, а не о предмете.
В этом и суть что КАЖДЫЙ может оставлять комментарии и обмениваться мнения. В данном случае я могу написать прямо, Я как "сравнивающий" ожидал что сериал который позиционировал себя как 2я часть будет иметь что-то общее кроме парочки персонажей 2го плана и дополнять первую часть. Но ожидания мои не оправдались и я увидел гламмрненькую анимешечку про девочек спасающие мир для возрастной категории до 12-14 лет.
//Но если проводить параллели,
Тогда если на жигули повесить значок лексус и написать на нем лексус, лексусом он не станет.
//то вы сравните мангу/ранобе и сделанное по нему аниме
ничего не изменится ни аниме ни манга/ренобе в его основе не являются продолжением или являются отдельно стоящими объектами.
// розарио+вампир скажем
по отдельности отличные вещи, но ТВ-2 является отдельным проектом который вписывается в концепцию и атмосферу мира заданное еще в ТВ-1, в отличии ФАМ.