Hamilton
DarkFlux
Guard
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Алдноа.Зеро [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

elektroneg | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 23 раз 2014.09.22

Скажу сразу- анимешка нетипична по исполнению и НЕВЕРОЯТНОЙ концовке для своего жанра. СПОЙЛЕРОВ НЕТ, или есть поверхностные не дальше 1й серии.

Плюсы:
1) Ну графончик неплохой.
2) Музыка- опенинг шикарен, в сериале музыка идет хорошим фоном.
3) Спокойный главгерой, пользующийся мозгами и раздающий люлей высокотехнологичным мехам на своей развалюхе.
4) Хороший экшен и какието стратегии борьбы с противником
5) Нету школьных эпизодов из серии- я на летних каникулах спас мир с помощью робота, а потом имею все_типичные_проблемы_школьника после этого. Кроме того, тут нету типичных "неожиданных встреч" союзников и противников в одной школе. Да и школы тут нету. Не, она как бы есть, но о школьной жизни, кроме тренировки на учебных меха-развалюхах и вступления в первой серии, почти ничего нету.
6) Нету "силы дружбы" и прочих превозмоганий типа "главгерою дали люлей, но он вспомнил, что он не одинок и ему есть кого защищать, дал много силы своему роботу и прописал ваншот противнику. Нет. Тут такого нету. Ах да, забыл упомянуть- тут если побеждают когото, то чаще всего фатально. Кровища тут тоже есть.
6.5) Нету внезапных "исправлений" злодеев после диалога с кемто. Будут довольно-таки противоположные вещи, но спойлерить не буду.
7) Нет соплей и излишней драмы/страданий как было в гандам сиде. Нет, гандам годный, но здесь- его очень хорошо и грамотно порезанная версия.
8) Мотивации сторон, описанные ближе к концу. По мне так всё очень даже адекватно и "реалистично" расписано.
9) Концовка. Она шикарна. Настолько шикарна и нетипична, что это надо видеть.

Минусы:
1) Некоторое отсутствие законов физики. Застрявший в металле плазменный меч, который с одной плюхи прошивает бронированные мехи- ну, окей, бывает.
2) Опять же, концовка. У некоторых может вызвать баттхёрт, хотя многим (в тч и мне) невероятно понравилась.
3) Некоторое нераскрытие героев, хотя для 12 серий ужато очень даже годно. Ждём 2й сезон.
4) Тупость большинства противников. " -Преклонитесь перед моей технологической мощью! *убийство какогото союзного NPC* - *покерфейс главгероя, выстрел в невероятным образом найденную уязвимость* - ваншот и удивленное лицо умирающего противника. Хотя общее исполнение всего этого действа доставляет невероятно.

В итоге хотел поставить 9/10, но за концовку ставлю 10.

А если подробнее расписать по оценкам:

ГРАФОН. Если принять за "10" шедевры полнометража, а за "7" большинство аниме 2010гг+, то тут воткну 8.7;
МУЗЫКА. Достаточно хорошая для того, чтобы оставить у себя в плейлисте. Пожалуй, даже 9.0;
СЮЖЕТ. Боянный, но исполнен годно. По сути во многом схож с гандам сид - бывшие земляне, то есть марсиане; принцесса, желающая мира; главгерой, имеющий мозгов или сил больше остальных. Мотивации войны, всякие предательства и подстроенные события- исполнены хорошо. Если взять за 6.2 минимум для того чтобы не дропнуть, за "8" - достаточно, чтобы неплохо зацепило, за "10" - единичные шедевры, то выйдет 9, с минусом за боянистую базу сюжета, но с плюсом за исполнение и итог.
ГЕРОИ. Главгерой нетипичен- спокоен, рассудителен, не имеет вообще никаких сверхспособностей, но зато у него отлично варит котелок. Главгероиня- обычная наивная принцесса-пацифист, но не вызывающая отвращения как большинство пацифистов в аниме. Второстепенные герои (свои) - ну, чуть выше "NPC". За ГГ и ГГню(за нее с натяжкой) ставлю по 10, за союзников 8, за врагов 7 ( из них +1 за мотивации). Итог 8.75

В итоге если посчитать- 8.86 .

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Ekftu --> elektroneg2015.01.24

"Опять же, концовка. У некоторых может вызвать баттхёрт, хотя многим (в тч и мне) невероятно понравилась." - эх, можно сказать, что как раз она-то и вызвала баттхёрт, поэтому и решил комменты почитать. А так "+", дело говоришь.

ответ №2 | elektroneg --> Ekftu2015.01.30

Ну если баттхёрт вызвало- вперед смотреть 2й сезон, что сейчас идет онгоингом. 2й сезон с сюжетным поворотом в другую сторону мне понравился меньше, хотя кто знает, может у япошек еще появятся идеи. Но если не учитывать этот "поворот", 2й сезон на том же уровне.