Taora
djgarbuz

вернуться на страницу аниме «Мифический детектив Локи: Рагнарёк» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.08.06

Никогда не писала комментариев, однако сейчас до ужаса охота это сделать.
(попутно высказываю свое мнение относительно предыдущих постов)

Во-первых, пинков им надо дать за Фрею. Я рыдала. Это ж надо сделать из скандинавской богини-воительницы, главенствующей над валькириями, НАСТОЛЬКО непритязательного персонажа. Сделать из нее дуру, натуральную дуру-блондинку практически анекдотичную. Вспомним неподражаемую Секси-Квин из Мао, вспомним Маржори До из Шаны - вот это я понимаю блондинки! Харизма так и прет, а ради второй вообще только и стоит смотреть Огненоокую. В принципе, возможно, такой и должна быть Фрейа - или, что мне кажется более жизненным, взять "Фрею", 3-го бойца, из Кеничи - вот уж где нордический характер, несмотря на внешность мулатки)
Продолжим:
Кто-то сказал, что экранизация скандинавских мифов была бы неинтересной. НЕПРАВДА! Вспомним хотя бы момент, в котором Локи и Тор должны были вернуть Фрейе некую вещь (кажется, ожерелье, однако точно сказать не могу), которую по их вине украл великан. А оный соглашался вернуть вещицу только в случае помолвки с Фреей. Пришлось Тору переодеваться невестой.. Чем не сюжет для серии юмора?
Не говоря уже о том, что экранизация мифов - это красота, величественность и даже в некотором роде ужасы.. Кавая, пардон, гораздо больше, и он него порой устаешь.
Ну ешки-матрешки, надо же как-то придерживаться канонов! Сделать из Локи жертвенного агнца.. Дети очень удивятся, когда, однажды прочтя реальную версию мифов узнают, что Один на самом деле - не главный злодей, ага.
Про Маюру говорить не буду. Ибо боюсь. Не трогай лихо, пока спит тихо.
Не совсем понимаю, почему Хеймдалля сделали врагом Локи. Вернее, не совсем понимаю. Если уж на то пошло, то на эту роль подошла бы даже Фрея, ведь это Локи подстроил так, что ее сын был убит.
Ёрмундганд побольше размером должен был бы быть.. Да и Фенрир - в каком месте он обаяшка в мифологии? Даже руку богу откусил.
Единственный, кто более-менее не вызывал у меня отторжения - это Тор. Потому что как-то все же похож. Правда, вообще-то Тор самый могучий из воителей, а особенной его силы я что-то там не увидала.
Норны.. Кхм. Скажу лишь только, что в "Моей богине", несмотря на имена девушек, особенной направленности на мифологию не было - в отличии от Локи. Там скорее в основном идет романтика. А имена взяли просто потому, что понравились.
Теперь о Локи.
В принципе, я ничего против него не имею. Я действительно вижу это существо, которого достало, что за ним и в ссылке бегают, желая его как можно надежнее прибить. НО! Характер совершенно иной - раз, не то что бы он не хотел, что бы его оставили в покое - он же желает вернуться в Асгард, не так ли? На месте Богов, зная, что он уничтожит мир, я бы тоже ему не позволяла - два, за возможную любовную линию с Маюрой его надо постучат по голове на проверку наличия эхо (хотя, с таким выбором женских персонажей быть ему яойщиком, бедняге) - три. Это - существеные огрехи режиссера, портящие всего персонажа.
Впрочем, я не отрицаю наличие в сериале хорошего - ОСТы, к примеру. Плюс, забавный персонаж - отец Маюры. Далее: герои действительно говорят порой жизненные вещи, но не стоит в каждой фразе искать социально-филосовский подтекст. Так же, как не стоит в каждой реке искать золото, зная, что в Южной Америке оно есть (прошу прощения за странный пример)
Но в целом.. Отторжение. Досмотрела перемотками до конца только потому, что хотела еще увидеть дракона и Одина - интересно было, как над ними извратятся.
Но, увы, не дождалась.
Впрочем, удя по мелькнувшей бабе в последней серии - еще не конец.

В общем, ИМХО - ожидала от сериала чего-то интересного, а получилась совершенно обыденная вещь, коих много (с поправкой на скандинавскую мифологию, за которую режиссера еще долго будет преследовать подосланный Нидхегг)