Dominion
Prostak
Jordon
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Связь сердец» | вернуться на страницу комментариев

ARTemiJast | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 18 раз 2019.07.21

Приступив посмотреть данный тайтл, я не ожидал, что он будет настолько крутым, приравнивая его к так называемым среднячковым шедеврам. Но всё оказалось гораздо запутанней, чем я мог себе представить. Kokoro Connect - притча, замаскированная сверхъестественным и обычной повседневностью, это самая настоящая притча, жизненная, нет, жизнеутверждающая история я бы сказал, тот случай, когда стоит смотреть даже спешлы, потому что самый сок в них, и если вы ещё этого не сделали, настоятельно рекомендую это сделать. Как же хорошо они раскрыли персонажей данного творения, потому что весь смысл произведения строится на изменении их внутреннего мира, взять ту же Иори, которая так мне полюбилась в итоге, настолько она была жизнерадостной, а на деле это была лишь маска, потому что в душе крылась очень мрачная и холодная личность, как она и сама говорила в этом сериале. Не сказал бы, что все персонажи изменились кардинально, скорее у них были свои заморочки, но именно эта девочка показала и доказала, как надо жить и себя вести, самая последняя арка в сериале (а это спешлы) - самые крутые, даже напряжённее, чем самая первая арка с переселением душ, потому что эта была развязка всего того, что происходило в нём, развязывался тот самый жизнеутверждающий смысл. Музыка в этом аниме мне показалась интересной, особенно первый опенинг, но остальное довольно скучным, но это всего лишь мелочи, по сравнению со всем остальным, которое преобладает. Романтическая линия не совсем то, что я ожидал увидеть в этом сериале, но мне очень понравилось, какие пары сформировались в итоге. Настоятельно рекомендую посмотреть данный шедевр всем любителях психологических размышлений, хоть рисовка и не очень полно отражает всё, что происходит в душах у этих по-настоящему проработанных личностей. Не знаю, изменит ли данное аниме ваше личное видение, но я считаю, что оно пример того, какая поучительная повседневность обязана быть...