NDMaster43

вернуться на страницу аниме «Некий научный рейлган [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2013.10.10

Скажу Вам честно, я не ожидал. Не ожидал что 2 сезон приключений всеми нами любимой Бири-Бири будет настолько интересным.
Однако первое впечатление у меня было совсем другое. Опять это пресловутое "правосудие", снова безумные выходки Куроко, подглядывание под юбку от Сатэн-сан и всё в таком духе. Это всё, конечно, очень забавно и весело, но больше подходит для каких-нибудь OVA с тэгом "Ответвление сюжета", но никак не для 2сезона.
Однако, спустя буквально 2-3 серии я поменял своё решение. Смотреть действительно интересно, даже учитывая пересечение событий, которые многие из Вас, я уверен, видели в Индексе. Повтор, но зато какой - опять этот безумный взгляд Акселератора, опять эти бесчеловечные эксперименты, сцены убийства сестёр...
Вы спросите зачем всё это? А ответ прост - взять например 14 серию. Когда всё пытаешься взвалить на себя, когда все твои усилия проходят впустую, когда ты думаешь что остался один с неразрешимой проблемой - и когда тебе кто-то приходит на помощь. Тот кому не всё равно. Это те чувства что есть в каждом из нас, то что мы все понимаем и иногда, в некоторые моменты нам хочется чтобы рядом был человек, который сможет понять наши чувства. И вот тогда в душе мы понимаем, что мы не одиноки.

Думаете такое может быть только в аниме? Отнюдь.
В душе никто из нас с Вами не хочет быть одиноким, всем хочется чувствовать поддержку со стороны друзей или родных - ведь это и есть те, кто понимает наши чувства и готовы помочь нам. Такая вот простая философия относительно дружбы есть практически в каждом аниме и мы все прекрасно понимаем значимость этого в реальной жизни. Заставляет задуматься, не так-ли?

Кхе, кхе, простите что немного отошел от темы.
В общем что я могу сказать - 2 сезон получился замечательным, собрав в себя всё лучшее что мы видели в 1 сезоне и добавив в сюжет драйв и драматичность, что пошло сериалу только на пользу. Конечно, ничего сверхъестественного можете не ждать, но смотреть приятно и легко. Да и не забываете(слова из последней серии):
"Ни на секунду нельзя расслабиться пока ты рядом с Мисакой-сан"
Как небольшой итог - интереснее чем 1сезон, но в общей сложности Индекс всё же лучше(ИМХО)
P.S Хочу 3 сезон, да что там 3ий, можно даже OVA, но только чтобы в центре внимания были и Мисака и Тома! Хочу увидеть романтическую составляющую в полной мере! Эх...желание фаната...