вернуться на страницу аниме «Пустынная крыса» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.07.25

На самом деле я в смятении. С одной стороны, сериал весьма хорош. С другой, ну действительно, зачем было пихать столько событий в начале, откровенных филлеров, если под конец намечалась столь интересная драма, так скоро окончившаяся ничем.
Да, я сам для себя сформировал ответ, что это было специально сделано, чтобы зритель сам "додумал", но, боже, как же интересно было бы узнать, чем хотел закончить историю автор (если бы закончил, поставив точку, а не многоточие).

Если сказать, что в этом сериале всё хорошо, то это можно грубо так соврать. Здесь много недостатоков.
Взять хотя бы странный фансервис. Почему странный? Тут ни разу не было полу-оголённых девчонок или источников, зато тут были оголённые мужики и их половые органы в пикселях. Это вообще нормально?
Мангака, кстати, кроме этой истории про пустынника ничего известного не сделал, но насколько же она интересная!
Хотя, казалось бы, тут ничего особенного и персонажи просто бестолковые детки в "песочнице", но всё заставляет смотреть: юмор, картинка, истории.
Режиссёр знаком мне лишь по "Крестик+Вампир", который мне весьма понравился также юмором.
Так к чему это я. Откуда взялись оголённые мужики, не пойму??!

Пропустив эту странность. Ещё мне, откровенно говоря, не понятно, зачем было добавлять столько персонажей, которые вложились лишь в 1% экранного времени? И не массовка совсем, а персонажи с репликами и диалогами полноценными.
Были персонажи, которые были интересны и я рад, что они по ходу сериала "появлялись", но вот были и те, которые просто не вызывали интересна (босс-маминкин-сынок, учитель роботов - коротышка, танко-человек и ещё какие-то).

Ну и последнее, явно не хватило развития этой начатой драмы хотя бы на немного.

Если подумать, сериал очень напомнил отдалённо "Гурен Лаган", хотя бы тем, что от юмора и дружбы потихоньку переходил к драме и ссорам-конфликтам.

Особенно понравился персонаж в вороньей маске - Амагумо.
Своеобразный, забавный.
Даже не могу выделить того, кто не понравился больше всего, там есть много тех, кто не понравился и они все на сравнительно едином уровне дна.

Очень понравилось то, что нам показали жизнь Пустынника (его бои) со стороны Косуны, с той, где планируются засады, расставляются ловушки, продумываются пути отхода и т.д., очень забавно вышло это у них обыграть.
Понравилось, что нам показали становление хотя бы одного персонажа.
Кстати, за всю историю лишь Косуна претерпела рост над собой, если так посудить. Тот мелкий не успел ещё измениться к концу истории. Потому, можно полноценно судить, что эта история в принципе о ней.
Можно лишь оставлять догадки и домысли, как кончится эта история, и в принципе даже хорошо, соглашусь, что нам оставили её в таком виде, потому что, зная Гонзо, лучше не надо..

В который раз я это заявляю, но Гонзо действительно иногда удивляет такими работами, весьма выдающимися. Интересными.
Заметил, что в большей степени комедии удаются у Гонзо. Серьёзные истории с прицелом на какие-то драматизмы и трагизмы выходят всегда у них какими-то пошлыми.. Кстати во всех смыслах, обычно как раз в таких историях у них появляется серьёзный такой фансервис.

Хочу отдельно отметить, тут не было фансервиса совсем, не учитывая оголённых парней и большую грудь Дзюнки Асагири, это достойно похвалы.

Опенинг и эндинг смотрел урывками, не интересны они совсем.

В общем-то и всё, вышел странный такой отзыв, скорее краткий обзор. Не хотелось особо спойлерить, потому, вот так вот.

Посему считаю, что сериал вышел для меня лично - хорошо, даже отлично. Не сожалею о просмотре.

8 пустынных шариковых крыс из 10
"И выросла из неё большая и пышногрудая наёмница, the end" (c) Сказал никто и никогда