ReiAltair
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Надя с загадочного моря [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

FEELosOFF2211 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 24 раз 2023.09.19

Не знаю по какому поводу восторги. НФ и социальные, экологические мотивы сами по себе не достоинства, а реализованы они криво. От НФ мешанина из 20.000 лье и космовойн, что касается социально-экологии достаточно взглянуть на балаган вокруг веганства, где обе стороны ведут себя максимально глупо, не приводя даже минимально разумных аргументов.
Повествование рваное и бессвязное, но это в целом нормально для многих аниме. Но что максимально печально это поведение персонажей. Вершиной чего является:
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР
Открытие в четвертой четверти сериала, героини, как ветренной (цензурно) девицы. и героя которому это норм.
То есть чуть не весь сериал, сближение, самопожертвование, скромные поцелуйчики. Неожиданно про г/героя напрочь забывается и на пустом месте героиня со всех сил клеится к симпатичному дикарю. Драма прерывается неожиданно появившейся невестой дикаря. После сердобольный герой жалеет бедную Надю. Занавес.
Следует видимо предположить, что эта дама с низкой социальной ответственностью будет изменять тому тряпке со всеми встречными красавчиками.

Хотя есть ещё довольно много подобных отвратительных или просто глупых моментов, думаю этого уже достаточно для минимальной оценки, мало после какого из около 700 сотен тайтлов так жалко потраченого времени