World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (114)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Statue
Bartuk 707
Mr. Fox
nickvyach
Contributor
Flying Dutchman



вернуться на страницу аниме «Чёрная пуля» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.08.11

Я был один -
Их было много.
Кто ж знал, что смерть
Бывает так красива и жестока?
На страх и зависть всех людей
Погиб под толщею лолей... - По мотивам одной из серий.

Милые маленькие девочки - классический фансервисный элемент японских порномультиков. Лоли есть почти в каждом тайтле - и это не мудрено, так как любителей маленьких плоскодонок не меньше(а то и больше), чем ценителей больших доек(ведь всем известно, что промежуточных размеров в аниме не бывает). А раз есть спрос - есть и предложение: слайсики/споконы с лолями уже есть, так почему бы не сделать экшн? И с драмой, ведь ничего не окажет большего влияния на зрителя, чем умирающая на руках ГГ лоля(ну ладно, тут я загнул, толпа мёртвых лолей повлияет больше). В общем, так и появилась на свет "Чёрная лоля". Упс, пуля.

Собственно, свою задачу сериал выполняет, но не до конца. Сначала поговорим о плюсах: лоли милые и их много. Очень. А ещё, дабы ГГ не считали педофилом, есть ещё "мисс сиськи" Кисара. Ну и ладно, пусть живёт, она тоже милая(забудем последние 10 минут. Просто забудем). Ещё плюсы - ну... лоли сражаются. Хотя это не важно, они же такие милые, на них можно просто смотреть и радоваться. Есть ещё опенинг с хором из Титанов и ужасающим визуальным рядом(радует, что после первой арки хоть немного разбавили нарезки из серий). К плюсам также можно отнести мужика в маске, но мы о нём поговорим потом. Усё, плюсы кончились.

А вот на минусах я заострять внимание не буду. Про полнейшую нелогичность происходящего, дыры в сюжете, несчадное вырезание атмосферных моментов ранобэ, местами кошмарную графику и повсеместно паршивое 3D уже сказали до меня. Но даже на это всё можно закрыть глаза, у нас же экшн про лолей, только они важны. Но увы, даже тут прокол вышел. Ибо персонажи блеклы донельзя. И ладно бы это был просто тупое мясо(хотя и так это не очень хорошо), но у нас же драма, которая зиждется на смертях. Но если бОльшая часть даже персонажей первого плана - безлики, то о каких эмоциях после их утраты идёт речь? Если, например, смотреть женских персонажей, то за все 13 серий утрата только Энжу, Кисары да Тины вызвали бы грусть. Да и то сугубо токмо потому что им выделено намного больше эфирного времени, чем остальным. Ни Сейтенши, ни докторша, ни другие члены команды, ни обитатели детдома - его столько не получили. Как вывод - есть много "пустышек", которые что есть, что их нет - всё едино. С мужскими персонажами в процентном соотношении дела идут получше - их тупо почти нет. И то, внимания достойны только ГГ(опять-таки, очень много времени, в остальном он ничем не может заинтересовать) и Кагетане. На последнем заострю внимание - как бы режиссёр не изгалялся, хорошего персонажа испортить не так и просто. Именно он был "отрадой очей моих", без него многие бы не одолели даже первую арку. Сейю тоже молодец, надо бы запомнить. Остальные пацанчики, увы, эмоций не вызывают. Даже при геройской смерти.

Вывод: При посадке за Чёрную Пулю надо крепко зарубить себе на носу: не надо искать там логику, надо наслаждаться Кагетане и лолями. Не искать великих откровений. Вот просто смотреть на Энжу и Тину. На то, как они двигаются, сражаются, говорят, корчат рожицы - и наслаждаться.

Несколько не понимаю весь негатив, направленный на сериал. Вот, например, возьмём голливудский фильм "Стражи Галактики". При отсутствии нормального сюжета, при не очень впечатляющей графике, при наличии тонны нелогичностей и ляпов, достаточно одного милого маскота-енота, чтобы собирать многомиллионную кассу. Так почему то, что можно Стражам, Пуле нельзя? 7/10 и я буду ждать продолжения.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура