ЭльфИзКекса
Al Targit
Rinai
Cobalt
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Убей или умри» | вернуться на страницу комментариев

kytheone | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз 2016.05.23

Почитав местные отзывы, которые нельзя охарактеризовать иначе, чем "ни рыба, ни мясо", я отложил сиё произведение японской анимации подальше, добавив в список "посмотреть позже/может быть когда-нибудь/если не будет лень"... Так бы бесславно личная история и закончилась, не выдерни я этот сериал из тьмы заброшенных списков давеча. И знаете что? Это просто не-прос-ти-тель-но! Меня обуревают эмоции! Как можно было писать такие посредственные (в плане оценок) отзывы к этому, несомненно, из ряда вон сериалу! ? Люди, вы что делаете?! Вы совсем закушались или просто хочется в критиков поиграть? Да это же, несомненно, умопомрачительная работа! У меня волосы дыбом, мурашки по коже, нервный смех, потливость и тремор рук от неё!
Да вы только посмотрите на пресловутую рисовку - чистый стиль! Дизайн персонажей - огонь, как есть. Что герои, что злодеи: все до одного - яркие индивидуальности. Эмоции, жесты, костюмы, голоса - всё на высоте.
Юмор - отдельная история. Он реально ржачный. Вот просто по-человечески ржачный. И не надо говорить о незамысловатости, ИМХО смысл хорошего юмора вовсе не в каких-то особых утончённости или изысканности, а просто в надлежаще подобранном контексте и чувстве уместности. И с этим у режиссёра всё в порядке! Я не говорю о куче других угарных фишечек (вроде игр с четвёртой стеной) - сами увидите.
Музыка... вас она не оставит равнодушным! Одна только тема Рагьё чего стоит. Да я же истекаю слюной, когда её слышу!
Эфирное время не резиновое, так что перейдём ближе к сути: ребята, смотрите и не сомневайтесь, оно того стоит. Это, без сомнений, один из лучших аниме сериалов, а шедевры между собой я сравнивать не умею.
P.S.
Извините за резкий тон, никого обидеть не хотел.

ответ №1 | Zigzain --> kytheone2017.02.04

Посмотрел Kill la Kill сразу после Гуррен Лагана и мне он показался просто драчкой и не таким впечатляющим, не настолько масштабным, не настолько эпичным. Прошло время, смотрелись всякие современные анимешки, попсовые и не очень, я начал чувствовать, что мне чего-то не хватает. И решил тут открыть старый добрый KLK, и тогда я понял - ах, как же Я ОШИБАЛСЯ! После первого боя Сацке и Матои у меня чуть башню не сорвало и дыхание перебило. Как же я ошибался, ровняя его с Гуррен Лаганом! После этого, сериал влетел в меня по новой просто на одном дыхании. Спасибо бро за отзыв, ты меня понимаешь!