Mistes
antonk555

вернуться на страницу аниме «Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.09.28

Одному Богу ведомый мир можно описать только одним словом - великолепно. Первые два сезона стали для меня несомненными лидерами в жанре романтика. Простые по своей сути творения, но невероятно эмоциональные и милые, глубоко засели мне в душу. Разумеется, третий сезон я ожидал с нетерпением. И могу с уверенностью сказать, что вышел он на славу. Он стал лучше.
Сюжет несколько изменился. Вместо привычной нам схемы "дух засел в девушку - Боженька её окрутил - поцелуй" нам дали абсолютно новую. Боженька теперь завоёвывает тех же самых, полюбившихся нам девушек, но по-новому. Хотя суть осталась та же.
Стоит сказать, что новая подача сюжета подняла сериал на другой уровень ещё тем, что накал страстей стал нешуточным. Всё стало гораздо серьёзнее и сложнее. Переживаний стало больше, так же как любви и слёз. Да и привычная неспешная динамика превратилась в бурный поток. И речка эта - невероятно красива.
Персонажи также стали развиваться.
Особенно наш главный герой. Если за первые два сезона он практически не рос в душевном плане и лишь изредка показывал нам свою душу, то в третьем он подрос и изменился. Теперь мы видим не только робота-задрота-Бога пленителя, но настоящего парня. Сильного духом мужика с сердцем. С сердцем, которое тоже чувствует и любит. Хотя всё того же.
Героини тоже выросли. Ведь помощь Кеймы помогла им раскрыть свой настоящий характер. Они те же, но смотришь на них иначе. По-новому. И это только плюс.
Хаква тоже предстала нам в другом свете. Из глупой девицы она превратилась в честную и упорную девушку. И пусть она осталась демоном, но не влюбиться в неё уже нельзя.
А вот Эльси совсем не поменялась, та же милая глупышка с нескончаемым обаянием.
Второстепенные персонажи так же органично вплетены в сюжет и так же чувствуются.
Ещё стоит сказать, что в Боженьке наконец появился настоящий злодей. Теперь это не просто демоны без души, но настоящие коварные злыдни в лице милых няшек, строящих свои коварные планы и невероятно жестоких.
В третьем сезоне комедии стало несколько меньше, чем в первых двух. Но смеяться вы будите. Это точно.
Рисовка всё та же. Простая и приятная. То же самое с музыкой. Эпичный опенинг такой же эпично-мелодичный, а эндинги в исполнении наших героинь хорошо входят в атмосферу сериала. Да и фоновая музыка хороша.
Единственный минус Боженьки - это вырезанные главы. Некоторые новые персонажи буквально ВНЕЗАПНО падают нам на голову. И хоть нам коротко обьяснили, кто они такие, и как их плинил наш герой, но это не совсем правильно. И ведь сложно обвинить авторов. Рейтинги и продажи превыше всего. А предыдущие истории наверняка проходят по схеме первых двух сезонов. Но всё равно обидно, ведь мангу я не читал. И каждую историю лично мне хотелось бы увидеть именно как аниме сериал. Но, видимо, уже не судьба. Всё-таки придётся прочесть мангу.
Однако, несмотря на этот минус - сериал велеколепен. Тем, кто смотрел первые два сезона, он точно понравится. А также он понравится всем любителям хорошей, простой, неспешной и милой романтики.
Браво! И с нетерпением жду нового сезона.

ответ №1 | Dimitrius2 --> megoMyxomop2014.06.24

Сомнительно как-то,что будет новый... Очень трудно будет на том же уровне выдержать, да и сюжет закончился. Опять возрат в романтическую комедию? Не, не очень.