Jima Lostintime
lerdira

вернуться на страницу аниме «Самурай фламенко» | вернуться на страницу комментариев

Ikunuman | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 366 раз 2016.11.15

Почему никто не пытался стать супергероем?
Потому, что в реале ему сразу придет пипец.

Так и начинается наша невероятная, и не менее бредовая история, стоп, или это из другого произведения, а не важно. Важна лишь та ядреная смесь из бреда, абсурда и нелепиц, приправленная маразмом, неадекватностью и ахинеей, которую авторы данного произведения сварили и заботливо подали нам, обозвав свое творение пародией, но пародия ли это, или все было всерьез. При просмотре данного произведения, складывается впечатление, что, после семи выпущенных серий, авторы приняли те легендарные препараты, которые, уже много лет, помогают некоторым творцам японской аниме индустрии, создавать уникальные «шедевры». Находясь под сильным воздействием, чего то явно запрещенного, они выпустили еще одиннадцать серий, и вот, наконец, к восемнадцатому эпизоду их отпустила та чуда медицина, и они продолжили то, с чего все и началось.

Дальше Спойлеры!

А, теперь, о эволюции супергероя. Рассмотрим путь от Пипца до Сайтамы, от Сайтамы до Могучих рейнджеров и обратно. Да, да, все именно так. Ведь, просмотр данного аниме начинается с того, как простой парень Масаёси Хадзама, мечтающий с детства стать супергероем, надевает спортивный костюм со шлемом и идет бороться с…, именно, с курением в общественном месте, за что и получает по лицу, от подвыпившего мужчины средних лет, а дальше супергеройские будни во всей красе, от борьбы с курением, к борьбе с местной шпаной у круглосуточного магазина, а, затем, розыск краденных зонтиков, странно, что котят с деревьев снимать так и не довелось. Естественно, наш герой не справился бы со всем в одиночку, в напарники ему достался Хидэнори Гото, простой японский полицейский, волей случая наткнувшийся на нашего голого недотепу в переулке. Чтобы не оказаться в участке, Хадзама решает задобрить местного служителя закона, что сразу о взятке подумали, нет, просто угостил его тарелкой карри (традиционное супергеройское блюдо в Японии) и рассказал ему о своем долге и чувстве справедливости. Так бы и пролетело данное аниме, в котором мы бы с интересом наблюдали борьбу с мелкими правонарушителями, и нелепые ситуации, в которые попадает наш герой, но авторам этого было мало, и тут понеслось. Наш Самурай Фламенко, в очередной раз попавший в беду, встречает Убивашку, кхм, то есть, Фламенко Герл, которая обожает две вещи: свой прокаченный жезл девочки волшебницы, с электрошокером и шипами, и бить преступников промеж ног. Ну, не суть, ведь, где один супергерой, там и второй, а где супергерои там что, правильно и суперзлодеи. Суперзлодей с кучей нелепых приспешников, кибернетическим телом, дурацкой маской и с не менее нелепой мотивацией, но перебив всех миньонов, и добравшись до конца с ним не составит труда расправиться, при том, что наш герой нехило прокачался за время борьбы с местной гопотой и злодеями низкого ранга, хорошо хоть не облысел. А когда злодей побежден, на его место приходит новый, более прокаченный, и тут уже никак не обойтись без Павер рейнджеров, то есть, Фламенгеров, море пафоса, трансформации, и часы разговоров между двумя оппонентами, заканчиваются как всегда, ну по законам жанра, победой главного героя и его друзей. Хотя, что там было не имеет особого значения, полная околесица там творилась, уж поверьте. И, вроде, вот он, конец, идол группа девочек волшебниц, павер ренджеры, прокаченный герой, но нет, когда ты вынес всех суперзлодеев на планете, и защитил мир от гнета плохих парней и прочих опасностей, что должно произойти, думаете появится новый суперзлодей, еще более сильный, как же вы заблуждаетесь, следующим врагом окажутся….пришельцы, пришельцы, вот это блин поворот, мало того эти ребята прилетели с планеты Фламенко. Нет, главный герой не инопланетянин… все оказалось намного жестче и беспощадней… Он был выбран высшем существом, создателем вселенной, и все те опасности выпадали на его плечи только потому, что он сам так хотел, но откажись он от этого, они все исчезнут и наступит мир. Самурай поступает как ему и положено, принимает сторону добра и справедливости и становится обычным кандидатом в президенты планеты. Фух, вот это бред, писал и думал, что за ахинея, но все было именно так. А дальше новый враг, развязка, и Хадзама в конце снова голый, вот это поворот.

После просмотра данного аниме, задаешься только одним вопросом: «Что?»… Действительно. «Что?» Ты полностью не понимаешь, что же ты посмотрел, и как такое можно было снять. Но, что то в этой бредовой солянке все таки есть, местами смотрится она интересно и даже захватывающе, а какие там сюжетные повороты, нет серьезно! Это как в каком нибудь детективе, думаешь, ну кто же преступник, интрига, все дела, а потом главные персонажи просто забивают на расследования, и идут по домам, а фильм заканчивается, и ты такой, «Что?». После просмотра этого аниме остаются именно такие впечатления. Думаю, снимать такое незаконно, даже в Японии. Но, если все стоящие аниме давно посмотрены, а вы не против бреда и абсурда творящегося на экране, вам однозначно стоит ознакомиться с данным произведением.

От меня 6/10.