Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

DarkRitual | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз 2022.03.14

Не пойму это анимешный зритель зажрался или я дурак?

Отличный сериал, очень выгодно отличающийся от всей то скудной романтики что мы имеем на сегодняшний 2022 год. По пунктам:

- Взрослые герои как бальзам на душу взрослому зрителю.
- Яркие персонажи или интересные персонажи, кроме ояша тряпки главного героя Банри.
- Очень милая, страстная, верная, забавная, малость одинокая главная героиня, мечта на самом деле при всех ее недостатках. Зажигалочка сериала.
- Приятная рисовка, ни хорошо ни плохо, нормально, достаточно сочно, где надо просто, где надо красиво.
- Внимание к деталям! Боже я такое видел в буквально в 4 аниме, а посмотрел я больше 1000. Банри поранил подбородок и 2 следующие серии его рисовали с пластырем, даже переодевшись официантом на вечеринке так ходил.
- Опенинг и эндинг яркие, мелодичные, красивые, заводные. К сожалению во второй половине сезона как водиться их поменяли, и поменяли на максимально унылое сами знаете что. Такого контраста тоже не припомню, все опенинги смотрел 1 части, все последующие проматывал.
- Хеппи энд, кому как а для меня это плюс. Плохого в реальной жизни хватает. Причем концовка такая как и должна быть в романтике.
- Поцелуи, первые попытки заняться сексом, держание за ручку. Ничем этим сами знаете аниме нас не балует от слова совсем, обычно один единственный финальный поцелуй через 24 серии. А тут у нас буквально через пару серий ребята уже в любви признаются и начинают встречаться.
- Достаточно не плохая драма на почве амнезии-раздвоения личности-призрачного сознания. Вспоминаются более серьезные вещи как например "Эксперименты Лейн" или "Ветер по имени Амнезия", да даже "Вспомнить все".
- Очень интересная соперница в любовном треугольнике Линда, сериал заставляет все время симпатизировать и раздражаться обеими девушками.
- Наряды! Главная героиня модница-красотка и из обеспеченной семьи. Чуть ли не каждую серию ее нам показывали в разных платьях, маечках, свитерах, шпильках и тд. А то и по 2 раза за серию переодевалась, где это видано. Вспомните супер пупер популярные тайтлы с 3 луками, основной весь сериал, купальник для пляжного эпизода и еще один для битвы с финальным боссом. Все! А тут прям услада для глаз.
- Интересные мелкие повороты которых не ожидаешь, как например когда Банри носился с кольцо ожидалось что вот щас будет такой романтичный момент или наоборот курьезный и кольцо покажется само. А тут бам! как ножом отрезало, и кольцо уже забылось на фоне произошедшего.

Минусы, они есть!

- Моменты признания типа осознания что они любят у обоих героев происходят на ровном месте. Как будто там за кадром нам многое не показали, томление, искра, зарождение любви, этого к сожалению практически нет. Сразу получите распишитесь что он влюбленны.
- Персонажи второго плана к сожалению не получили развития и "выступали" лишь для главной пары. А ведь их истории вполне себе интересные, можно было снять 36 серий, но развить и их, сериал бы только выиграл.
- Субъективно, местами раздражала Нана (отсылка ли это к той Нане? уж больно похоже). Сцена с отцом после аварии, эх Банри ну что ж ты стоял смотрел... Хотя позже я понял что в той ситуации так и надо было поступить, плюс не забываем про японский менталитет и порядке в их обществе.

Написал я отзыв потому что очень удивлен что люди не лестно отзываются о "Золотой поре", не ужели зрителю нравиться смотреть псевдоромантику со школьниками и поцелуем в конце сезона? Это аниме очень советую девушкам, студентам любого пола и вообще бывалым анимешникам (но не снобам придирчивым). Получите приличную порцию хороших эмоций.

ответ №1 | Reddog --> DarkRitual2022.03.17

/// Неужели зрителю нравиться смотреть псевдоромантику со школьниками и поцелуем в конце сезона? ///
По мне, проблема даже не в школе - в японских старших классах учатся восемнадцатилетние лбы, и не в том, что поцелуй только в конце сезона, а в дефиците романтики с какой бы то ни было интригой. Вот, скажем, онгоинг Эта фарворовая кукла влюбилась, - номинально романтика, но зрителю даже не с первой серии - с постера понятно кто будет в паре. А вот Золотое время, Домекано, Город, в котором ты живёшь, - как раз из остросюжетной, скажем так, романтики. И вот такой романтики сильно недостаёт. Скажем, за 2021-22-й годы я вообще не могу вспомнить ни одного такого сериала: если либо гаремники, где выбор не предполагается, либо заранее заданная пара.

ответ №2 | DarkRitual --> Reddog2022.03.17

Согласен. Японцы еще и делают романтику по своим анимешным канонам, то есть школа, стеснительный парень, любое телесное поползновение смущение извращение и т.д. На самом деле это общая проблема аниме, в других жанрах тоже самое, штамповка, тока действующие лица меняются. Тем и ценны такие бриллианты как "Атака Титанов" или хорошая романтика где есть все.

>>Золотое время, Домекано, Город, в котором ты живёшь

Два последних смотрел, в обоих главные герои мужчины такие падонки, в итоге сериалы не оправдали ожиданий, но было безусловно интересно, не жалею о просмотре. Домекано даже продолжение бы посмотрел.

"Я побрился и привел школьницу домой" - вроде как интрига небольшая тоже была, но сериал с приличными такими ляпами.

P.s. Дабы быть честным опенинг "Золотой поры" тоже спойлерный

ответ №3 | Reddog --> DarkRitual2022.03.18

/// "Я побрился и привел школьницу домой" - вроде как интрига небольшая тоже была ///
Вот именно что "вроде". Проблема в том, что там уже само название спойлерит сюжет, ставя эту самую приведённую школьницу в преимущественное положение. Поэтому двух женщин-коллег я изначально не считал за конкуренток. Плюс, там ещё одну - бывшую, с которой ГГ встречался ещё в школе, вообще вырезали, надо полагать, чтобы не сбивала с толку и не затеняла линию школьницы. Изначально "Я побрился" выглядело очень перспективно, я ожидал чего-то вроде Домекано, а в итоге получилось довольно скучно: название практически описало всю содержательную часть: привёл и отвёл. Короче, сериал моих надежд не оправдал.

/// Тем и ценны такие бриллианты как "Атака Титанов" ///
В этом сезоне - да, за неимением какого-нибудь Безработного. Но вообще, если вспомнить, то в Атаке изначально были линии отдельных персонажей, в том числе с романтикой. И вокруг Анни, и вокруг Микасы, и даже были "лесбиянки" Имир с Кристой. Это всё не так эпично, как судьба эльдийцев и всего мира в целом, но в эпике как раз интриги нет: мир спасут и эльдийцы выживут, к гадалке не ходи. А вот в отдельных линиях возможны были интересные повороты. Но теперь уже нет - все эти линии обрезали или свели в одну, после чего, на мой взгляд, уже нельзя сказать, что автору в полной мере удалось реализовать изначальный потенциал манги.

ответ №4 | DarkRitual --> Reddog2022.03.18

Да финальный сезон обе его части (атаки титанов) больно спешные, скомканы. Хистория вообще выпала из повествования, Эни вернули буквально на пару серий учитывая что осталось всего 2. Даже не представляю как там за 2 серии все уложат и Райнера и Микасу и все остальное, а ведь нужен экшен которому я уверен отведут почти все время этих 2 оставшихся эпизодов. Что то поговаривают про фильм какой то, но я не вдавался в подробности этих слухов.

Возвращаясь к романтике, все таки почти вся она в аниме снимается по канонам. Например мини сериал "Алкоголь для супружеской пары", муж и жена 5 лет в браке и они все еще ведут себя как школьники, смущаются грубо говоря за ручки взяться, ну что за бред. То есть имеем что даже аниме со взрослыми героями лишь декорация, а снимают его для подростков (отсюда и упрощенность вытекает кто с кем, кто белый кто черный). Вот на этом фоне Домекано или Золотая пора со всем что в них было (от мастурбации до любовных треугольников) очень выгодно смотрятся. Придется только их и пересматривать )