World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
ReiAltair
Danbl4
NightStar
arctodas
Flathead
rin888
tedeikaWorldArt
Contributor
Flying Dutchman
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев



GoldenEyes | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 17 раз 2018.07.28

Спойлеры.

В целом мне понравилось, хотя могла получиться конфетка. На моей памяти не было аниме, в котором персонажи признаются в любви друг другу в начале и далее идет действие. Первый отрезок аниме самый лучший - персонажи радуют своими адекватными действиями, позитивная атмосфера университетской жизни. Муть, на которой держится основной сюжет, этот клятый призрак, скорее рудимент в построении сюжета. Фантомные боли, которые гг испытывал, когда забывал настоящее вызывали неловкое ощущение, в общем, не понравилось.

Второстепенные персонажи здесь для галочки, на них почти не акцентируют внимания. Яна мельтешил по-началу, отношения с Окой или Линдой не раскрыли, не хватило экранного времени. Признание Оки - это просто вынос мозга, женская логика во всей красе. 2д-кун был просто для прикола, я даже имени его не помню. Порадовала Нана, толстая отсылка к одноименному аниме, которое очень люблю. Насчет Банри - трудно сказать, порой он радовал своими адекватными действиями, как в самом начале он настоял на разрыве дружбы с Коко, как он взял все в свои руки в моменте с сектантами. Когда же к нему возвращалось прошлое он был похож на запуганного щенка, был жалок и слаб. Его можно оправдать, да и показан он в таком свете для развития сюжета, ну и чтобы Кага показала себя во всей красе. Такое бы в жизни не написал и не срежиссировал мужчина (хотя я не помню кто автор мусора под названием "Дневник будущего"), было в этом что-то феминистическое. Сама же Кага Коко великолепна, трюфель в блюде данного тайтла, девушка полностью отдается чувствам и любви, хоть и немного назойлива.

Если разделить тайтл на отрезки, то завязка и знакомство с персонажами - на десяточку, это на вскидку, первые серий 10-12. Середина на ее фоне проседает, аниме по темпу тормозит, происходит мало чего интересного, акценты сместились с универа и мармеладной любви на другое. Моменты с призраком раздражают. Последняя треть и концовка - чуть выше среднего, финал могли сделать ярче. Действие шло не гладко, а как будто написали на коленке, обрывисто и коряво. Конечный диалог вышел смазанным, но тронул слегка, все же Кага умеет брать за живое. Не знаю, хоть мне и понравился тайтл, не покидает ощущение, что авторы заруинили шедевр. Потратив больше времени на сюжет, заморочившись бы с ним, сгладив бы углы...вышел бы сериал на уровне "Меда и клевера". Возможно стоило хронометраж сократить до 13-15 серий, вырезав лишнее, трудно сказать.

Подытожив, мне понравилось: признание в любви чаще всего авторы припасают на конец, а здесь сюжет считай начинается с этого, адекватные диалоги меж героями в важных моментах, любовная линия Каго и Банри, первая половина тайтла, атмосфера университетской жизни (приколы с чайным клубом, бухаловка, ржака с сектантами и прочее), Кага Коко и ее любовь до гроба, местами сюжет, Нана. Не понравилось: волнообразный сюжет, второстепенные персы как массовка, просадки в темпе, ближе к середине местами было скучно, тупость Чинами Ока по отношению к Яне, призрак и то, как с ним все закончилось, нытье Банри, автор забил на Линду и то как она бегала за Банри как банный лист.

Смотреть стоит.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура