Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

Yury78 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 16 раз 2014.05.20

Читаю коментарии и диву даюсь. Вам характер Коко не нравиться? Да это же шедевр! Я первый раз вижу в аниме настоящую живую женщину. Со всеми истериками и перепадами настроения. Это аниме вовсе не о Банри, университете или лапше. Это аниме именно об Коке, а все остальные персонажи включая Банри - это декорации и векторы сюжета. Потому они такие невнятные.

Она начинает от ребенка, пытающегося быть взрослым. И взрослеет каждую серию. Вы сами себе признавались в собственных слабостях? Пытались их преодолеть? Вот такая Коко. Она видит себя разбалованым и капризным ребенком, во круг которого вращается мир. И она старается. Не навязывать другим свои желания. Нести отвественность за ошибки. Думать о чувствах других. Да истерики. Её еще не показали, когда у нее менструация. Да ошибки. Да эгоизм. Но она пытается порвать с Банри, переступив через себя. Ради него, не себя. Где вы видели такого ребенка. Посмотрите последний опенинг. Она бежит вверх! По спирали, но вверх. Падает и все бросает, но поднимается и сражается за себя.

В последней серии конечно все скомкано. Коко решается на принципиально новое для нее действие. Не навязаться "потому, что так хочется", а сделать свой ход. Не сдерживаться опасаясь всего и вся, а насколько возможно осторожно действовать. Осознавая, что могут быть плохие последствия последствия и неся отвественность. Это взрослое решение. Вы смогли бы так приехать, к тому кого вы любите и кто вас не помнит? Какая нужна сила воли. Вот тут она уже полностью женщина.

Призрак на мосту слишком умный для "старого" Банри. Хотя, если учесть, что ему пришлось перенести, пока он ходил за "новым" Банри... И да. Линда - робот. Но она декорация для сюжета.

А сцена где они смотрят фильм с родителям - это уже для души. Это - счастливый конец, который обязан быть, ведь в дерьма хватает нам в жизни. Хотя бы на экране хочется мира и счастья.