Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

qel-luc | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 11 раз 2014.03.31

Golden Time
Сделано по одноименному ранобэ. От режиссера Цикад (что она тут забыла?).

J.C.STAFF
Любой уважающий себя анимешник знает эту компанию, хотя бы понаслышке. Что же эта студия нам показывала? Неведомую тучу аниме из которых пора бы уже набраться хоть какого-то опыта. Тут вам и Сакурасо, и Луиза, и бесконечные Рейлганы, и хоть та же Шана. Но к сожалению, в 2013 году они показали либо шлак, либо какой-либо сиквел. Может, они все же решили перейти из количества к качеству?

Комедия, Романтика, Повседневность.
Не нравятся мне подобная смесь жанров, ну ладно, что посмотрели, то и оцениваем. Из моего личного репертуара, сюда бы подошел Кланнад, если бы не драма… Близнецы, если бы не драма… А точно! Торадора, если бы не драма… А ну его!

Комедия
Извиняюсь, но в данном разделе я соизволю высказаться. *Глубокий вздох* Ну хоть после Торадоры, Сакурасо и тому подобное, можно же было сделать что-то смешное?! В жанрах же КОМЕДИЯ, почему надо было ТАК сильно сбросить обороты к концу? Первая половина сериала, в плане комедии, была вполне ничего, но ПОЛНОЕ отсутствие комедии во второй – положение усугубило. Не спасла даже толстая отсылка на «Нану». Не стыдно «Посохи»?

Романтика
Ладно. По идее в этом сериале акцент делался именно на романтику. Какую романтику? Ту где они решили начать встречаться? Признаю, в плане романтики, этот момент самый что ни на есть – романтичный, но все так наигранно… Смотрятся все подобные сцены вяло, не чувствуешь персонажей. Может они и пытались делать акцент на романтике, но тогда бы раскрыли по лучше персонажей что ли... Раскрыт только несчастный Банри и только.

Повседневность

Вместо той драмы, которую они пытались впихнуть во второй половине сериала, они решили написать «Повседневность». Признаю, она есть, но на ней акцентировано столько же внимания, сколько на остальных жанрах. То есть, вроде есть акцент, но с плохим привкусом. Такое ощущение, что авторам совсем не нравилось делать данное аниме.

Анимация
Потихоньку становится хуже на протяжении сериала. Такую тенденцию можно наблюдать в большом количестве аниме (в особенности от «Посохов»), но без преувеличений, все вполне на уровне. Ну, разве что, той последней сцены, там уж вообще рисовка начала делать вираж, в плохом смысле.

Сюжет
Нам показывают жизнь не совсем школьника, а студента Токийского университета, хотя и на протяжении сериала нам не говорят, что конкретно они там изучают, но ощущение, будто они танцуют. Да, танцуют, вы не ослышались. По цепочке случайностей или тамошняя «Судьба» сыграла роль, но Главный герой, то бишь Банри, попал в кружок фестивалей, где герои танцуют. Спросите вы «Где романтика?», а вот она. По дороге на вступительную церемонию Банри познакомился с таким же, как он - студентом, Митсуо, в которого влюблена «неписанная» красавица Коко, которая понравилась нашему Банри с первого взгляда. Любовный треугольник? Усмехнулись бы «TNK». Ваш «треугольник» кончается СЛИШКОМ быстро! Зачем он нужен, вообще спрашивается? Без понятия!

Итог
Спасибо «Посохи» за никудышную комедию, наигранную романтику и какую-то повседневность. Как сказали бы, совсем уж гуру аниме: «Да это же просто проходное аниме, зачем его смотреть?» Я ожидал чего-то большего.
6 из 10

ответ №1 | TojamaTokanava --> qel-luc2014.03.31

"J.C.STAFF
Что же эта студия нам показывала? Тут вам и Сакурасо, и Луиза, и бесконечные Рейлганы, и хоть та же Шана.
Может, они все же решили перейти из количества к качеству?"

А еще эта студия "показывала" Нодамэ Кантабиле и Бакумана, Cat Soup и Rescue Wings, Мед и клевер и Пилоты Звездных кораблей.

Любители всякого несложного школолошно-романтического сперва ищут чавкало для глаз и мозгов, а потом удивляются, чего вдруг этот сорт дерьма такой невкусный вышел, могли бы уже научиться более качественное дерьмо делать, для гурманов.

Кто что ищет, тот то и находит.

ответ №2 | qel-luc --> TojamaTokanava2014.03.31

Я долго думал писать ли это в свой отзыв, но похоже придется.

Для начала расскажу о том, как я оцениваю аниме в целом. Чтобы понять, неплохое ли это аниме мы подсознательно сравниваем его с другими аниме. Какое больше понравилось. Я обязательно смотрю на жанры и сравниваю со схожими по жанрам. Это мой основной критерий сравнения.