Prostak
arctodas
rin888
tedeikaWorldArt
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Золотое время» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.03.29

Начну я о голден тайме с простых слов: я смотрел почти все серии сразу после выхода, не откладывая на потом. А это - ИМХО лучшая характеристика онгоинга, да ещё и двухсезонного. Также прошу заметить, что Торадору не смотрел, и только знаю, что там ГГ – злобная лоля, которая скорее всего победит. Поэтому, ожиданий я никаких не возлагал.

Теперь пройдусь по сериалу более подробно. Главный плюс – он о студентах. Хоть и первый курс, почти школоло, но всё равно, студенты. Последний раз я такое видел… вроде бы никогда. В общем, за одно это уже надо ставить лойс. Дальше, как водится, поговорим о героях. Их немало. Начну с максимально безликого ГГ – Банри. Скажу честно, эта амнезия ужасно надоедает. Жалко, что её убрать нельзя, так как почти всё построено на ней. Коко с Линдой оставлю на потом, поговорю о Двумерном, Оке, Яне и Нане. Хотя что о них говорить? Каждый выполняет свою роль в сюжете, а потом отходит на второй план. Или наоборот, сидит на втором плане, а потом влияет на ход повествования. А вот теперь затрону Коку и Линду. Не зря я объединил их. Представьте себе песочные часы, в которых находятся песчинки симпатии. Вот это и есть Линда с Коко. В начале – симпатии полностью на стороне подруги детства и тошнит от блонди. И кажется, что автор пошёл не по тому пейрингу. Но потом, по мере выхода серий, мы всё больше разочаровываемся в семпае и всё больше симпатизируем дочери врача. И это… необычно, опять-таки я этого нигде раньше не встречал. Насчёт сюжета можно сказать одно: с определённого момента он становится предсказуемым. И это довольно сильно ударяет по драматичным моментм, так как очевидно, что хеппи энд будет(смотрите объяснение далее, почему).

Немного поговорю об ОП и ЕД: они абсолютно не запомнились. Ну и ладно, не велика потеря, но столько спойлеров в одном месте я не видел ещё никогда. Это надо ещё умудриться ТАК угробить всю интригу. И это я уж промолчу про показывающие основные моменты превьюшки.

Обобщая, скажу, что Голден Тайм – далеко не лучшая романтика: очевидный с первого опенинга конец, не завоёвывающая любовь зрителей Коко, невнятный Банри, опять-таки эта амнезия… Но если вдуматься, последней по-настоящему отличной, не комедийной романтикой, был только Сакамичи Аполлон, а вышел он аж в 2012. Поэтому, на таком безрыбьи Золотая пора очень даже неплохо смотрится(см. первое предложение отзыва). Всем любителям романтики смотреть обязательно. Остальным – под настроение.

ответ №1 | Jandrito --> Несущий2014.03.30

На мой взгляд, Коко вполне себе вызывает любовь зрителей, просто сам этот типаж на любителя. Это типаж гламурной блондинки из богатой семьи, а подобные персонажи редко бывают избранницами ОЯШа. Они могут привлекать и приставать к ГГ (как Коко к Мицуо в нашем случае), но обычно остаются на втором плане. Банри - тоже нормальный мальчик, не особо шаблонный ОЯШ. В "прошлой" жизни - плакса, в новой - порой ведет себя и беззаботно, как дурачок Италия из "Hetalia: Axis Powers".
В остальном согласен с вашим мнением.

ответ №2 | C0rvax --> Несущий2014.03.30

[Но если вдуматься, последней по-настоящему отличной, не комедийной романтикой, был только Сакамичи Аполлон, а вышел он аж в 2012]

White Album 2, начавший выходить вместе с ГТ не смотрели?

ответ №3 | Несущий --> Jandrito2014.03.30

"На мой взгляд, Коко вполне себе вызывает любовь зрителей, просто сам этот типаж на любителя. Это типаж гламурной блондинки из богатой семьи, а подобные персонажи редко бывают избранницами ОЯШа. Они могут привлекать и приставать к ГГ (как Коко к Мицуо в нашем случае), но обычно остаются на втором плане."

Ну поначалу я ей просто не верил. Да и в середине. Да даже и под конец иногда проглядывали нотки сомнения, уж слишком они не подходят друг другу. А Банри... он не ОЯШ. Он, как я уже и сказал, безлик. Обычное лицо, обычное поведение(не считая амнезии). Всё для того, чтобы смотрящий максимально смог поставить себя на его место.

ответ №4 | Несущий --> C0rvax2014.03.30

Белый альбом - хотел, но испугался а) Того, что это продолжение франшизы(хоть, говорят, и не связанное, но всё же). б) Нелестных отзывов. в) Слышал, что там чуть ли не открытая концовка. А это не есть гуд.

ответ №5 | C0rvax --> Несущий2014.03.30

Если моё мнение вам интересно, то могу ответить на пункты а и в.
а) Смотрел и оба сезона первого, и второй. Они действительно не связаны практически ничем. Похожи разве что атмосферностью и более-менее реалистичностью происходящего.
б) Насчёт этого не знаю.
в) Концовка там не открытая, но разжёвывают не абсолютно всё. Но открытой я её назвать определённо не могу.

ответ №6 | Несущий --> C0rvax2014.03.30

Значит, отложить для просмотра можно. Тем более в грядущем весеннем сезоне с романтикой вроде не густо.

ответ №7 | 0ksis --> C0rvax2014.09.08

насчет концовки альбома,она как раз таки скорее открытая, чем завершенная,аниме снято только по вступительной части внки(Introductory Chapter),которая составляет менее четверти всей внки

ответ №8 | C0rvax --> 0ksis2014.09.15

Да, это я затупил, забыл последнюю серию посмотреть. В предпоследней мне всё казалось определённым.

А вообще захотелось поиграть после вашего коммента, если это только интро.

ответ №9 | 0ksis --> C0rvax2014.09.20

к сожалению,продолжение не переведено( не помню,разрешены ли ссылки,но да простят меня админы