NiXeon
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Чудачество любви не помеха! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.03.30

Кёани уже не торт. Если по прошлосезонному KnK это ещё не совсем ощущалось, всё-таки там был эксперимент, экшн с фирменным графоном(хотя всё равно получился специфичный, но слайсик, вот проклятье-то). И вот, второй сезон чунибья доказал, что да, картинка – это сильная и отличительная черта Киотской студии, но вот со сценариями – беда…

Скажу так: сам второй сезон чунибья начинается где-то серии с 7й. То, что происходит до этого можно озаглавить “Чунибьё ОВА” и прилагать к первому сезону, ибо никакого нового сюжета они не несут, а всего лишь показывают новые зарисовки из жизни наших героев. И это – плохо. После концовки первого сезона, когда всех колбасило, была драма, Рикка выходила из своего обычного состояния, смотреть на то, как всё возвращается на круги своя – жутко. Также жутко смотреть на таких вызовозрастных дурынд, которые не могут вести себя нормально в обществе. Я понимаю, что сериал как раз об этом, но просто раньше как-то не особо ощущался их возраст. Наверно, это из-за того, что главные герои не встречались. А теперь видно, что они – довольно-таки взрослые люди, некоторые в это время уже детей вовсю делают, а эти… В общем, поэтому обычные будни, когда они ведут себя как идиоты, мне не очень понравились.

Дальше “выстреливает” подруга детства и начинается настоящий любовный треугольник с драмой и метаниями заблудшей души. Но, так как пол сериала была спущены "в никуда" всё это довольно быстро закругляется и приводит к хеппи-энду, который и намекает на возможное продолжение и позволяет оставить точку(в последнее время довольно много таких концовок, чему я несказанно рад). В общем, эта часть сериала мне понравилась. Хотя... уж очень явно стала прослеживаться вторая романтическая линия, только уже в "розовых" тонах. Это я о Нибу+Деко если что. И вот этому я не рад - ничего не имею против лесбиянок, но всему своё время и место, то, что уместно в Сакуре Трик - в чунибье смотрится как 5е колесо.

Конечный балл: за 7-12 серии - 6 баллов. +1 балл за Чихиро(шутка удалась, поздравляю). +1 балл за Шичимию(очень понравилась, при всём симпатии к Рикке, тут она проигрывает. Но автор решил иначе...). -1 балл за первые 7 серий. -1 балл за телефонный звонок в конце(этот штамп ужасно надоел). -1 балл за юри. +1 балл за первый сезон. Итого, второй сезон "Чудачество любви не помеха" получает заслуженные 6/10.