DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Карнавал» | вернуться на страницу комментариев

SuperPuper | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 11 раз 2014.01.09

После просмотра остались смешанные чувства. Но аниме точно подойдет тем, кто хочет убить время или порадоваться красивой рисовкой с такими же персонажами.

Сюжет. Его почти и нет. То, что написано в описании к этому аниме половина него. Главная цель, которую преследуют герои - найти Кароку (Иногда забывая его имя вспоминала Баскетбол Куроку и подставляла место у - а или вообще называла его Куроку). Хоть и поставлена главная цель, но она не очень ощущается. Еще раз повторюсь, что лучше не смотреть на сей сюжет, а на рисовку и персонажей.

Графика. Не знаю, как её назвать, но она зацепила. Наверно это все фиолетовые "локоны" Ная. Эта графика разбавляет невеликий сюжет и немного напряженную обстановку. Но сама по себе рисовка занимает не последние места. Также хотелось бы обратить внимание на глаза героев. Они притягивают к себе!

Персонажи. Они прекрасно проработаны. Спасибо за то, что показали нам жизнь Гарэки до встречи с Наем. После этой истории я чуть ли не плакала. Она надолго останется у меня в сердце. Ная я могу сравнить с маленьким ребенком, который познает мир. Почти в каждой серии он раздумывает над непонятными ему словами. Например, что такое семья. Это трогает за душу и тоже заставляет задуматься над такими важными вещами. Еще не могла не отметить хлыст Дзики)

Я бы назвала это аниме сказкой. Можно было бы даже сказать доброй, если бы не было этих Варуг. А так само по себе это аниме очень милое.

Советую для просмотра тем, кто хочет мимими и немного кровушки (хотя её было мало, даже почти и не было). Если не рассматривать сюжет, как должное, то получится аниме с красивой графикой, которое даст подумать над некоторыми важными вещами, а также даст вам момент, где можно будет и пожалеть героя.