вернуться на страницу аниме «Маленькие проказники [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2013.06.18

Фанаты говорят, что самое вкусное оставили на потом. Однако и первый сезон очень хорош! Вообще в который раз уже убеждаюсь, что не надо читать комментарии перед просмотром.Уж очень много негативных отзывов и мало хороших.
Один мудрец на одном форуме написал: "Что значит усредненный рейтинг толпы, по сравнению с твоими собственными вкусами?".И это так. От себя добавлю, что значит общие комментарии толпы, по сравнению с твоими собственными мыслями и взглядами?
Моя оценка 1-го сезона-9/10.

ответ №1 | morphy2013.06.18

Кстати
Субтитры Hollow никуда не годятся. Слишком вольный перевод.
Пару моментов во втором эпизоде: Фразу - понятно, Hollow переводит-базару нет. В том же эпизоде состоялся диалог, который Hollow перевел так:
Масато: Она в порядке?
Кесуке: Да, неважно. Вы спросите насколько?
Здесь я почувствовал подвох, потому что Кесуке сказал "Ябай", что не переводится как неважно.
Да и не подходит по смыслу его перевод. Гораздо лучший перевод у gorodoshnik. Который достоверно перевел:
Масато: Она в порядке?
Кесуке: Плохо дело. Вы спросите насколько?

Согласитесь, гораздо ближе по смыслу

ответ №2 | Xelo --> morphy2013.06.23

От вашего комментария сабж лучше не станет. Тоже мне "не такой, как все" :D

ответ №3 | morphy --> Xelo2013.06.23

Я просто отключил мозг во время просмотра и принял правила игры, которое навязало данное аниме. Звезд с неба не хватает, спору нет.
Но если принять тайтл таким, какой он есть, не все так плохо.
К примеру, K-ON и Lucky Star народ смотрит нормально.
Смотрите Little Busters на такой же волне, не напрягаясь, ничего не ожидая, и принимая тайтл таким, какой он есть.
Второй сезон вознаградит сполна....

ответ №4 | WAComment --> morphy2013.06.23

Говорите, мало хороших отзывов. А вы тогда на что, господин? Где полный щенячьего восторга комментарий? Где расписывание жирных плюсов сего произведения? Где, наконец, хотя бы упоминание тех божественно няшных голосов героинь? А?

По поводу сабов – полностью с вами солидарен. Такой стиль прекрасно подошел бы к бандитским разборкам и простым речам в Зоокамске (наш самый популярный гопоопасный район, если верить лурке и рассказам очевидцев), но никак не к данному сабжу.

А вообще в сериале есть неплохие драматические моменты. И совсем необязательно “отключать” “мозг” чтобы проникнуться.

P.s. *на случай перевода стрелок* Возможно с меня обзор, когда у меня пройдет творческое “на полшестого”. )))

P.p.s Если вдруг, кто не понял - сериал мне понравился. *а то мало ли...*

ответ №5 | morphy --> WAComment2013.06.24

Не обладаю должным литературным талантом, чтобы грамотно описать все плюсы тайтла, что не мешает ему быть моим протеже. Выступите сами в роли адвоката сего сабжа, благо ваше красноречие позволяет.
На него и ставка.

ответ №6 | Verwulf --> morphy2013.08.08

"Я просто отключил мозг во время просмотра "
зачет, че
"Один мудрец на одном форуме написал"
Спасибо, Вы сделали мой день
"что не мешает ему быть моим протеже"
Ёшкин кот, все круче и круче! Вытащите меня из под стола!
"Я лишь оброню вскользь, что публика оценила лишь эскизы, не увидев картины, которая будет нарисована во втором сезоне.
На него и ставка."
Пока что оценивается только первый сезон. Как выйдет второй, так и будем оценивать второй.

P.S. Мне тоже данный тайтл вполне понравился и я поставил ему 8/10.