Arene
Galeonov
Froade

вернуться на страницу аниме «Маги: Королевство магии» | вернуться на страницу комментариев

Remi_Le_Beau | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 102 раз 2014.05.25

Вот ведь незадача: по моим впечатлениям первый сериал да 610 еле добрался, а второй на бодрые 810.
Кто придумал сливать голосования по франшизе в единое целое? у меня к тебе, гений, есть пара ласковых слов.
Далее про сериал.
Персонажи: их все больше, и запоминанием имен можно даже заниматься. Им снова экономят на сменной одежде, и обвешивают нелепыми цацками. Синбад и Ко своим, особенно единовременным, появлением вызывают кровавые слезы. Да и одеты все абы как. Запихнуть бы дизайнера на тропический остров в полном доспехе. Пусть ощутит ту боль, на которую обрек героев. Звероформы все еще прекрасны.
По сюжету, о, тут я сделаю некое лирическое отступление. Никому не кажется, что последнее время все больше сериалов выходит в формате 13 серий? И это, на мой взгляд, просто прекрасно. Ибо, зачастую, сериал из 25 серий, это 13 серий со смыслом, шутками, сюжетом и пафосом, водой, пафосом, тупняком, снова пафосом, флешбеками на остальное экранное время. "Маги" типичнейший тому пример. Часть серий можно вообще выкинуть без каких-либо потерь, а оставшиеся подкорнать, и вуаля, отличные 13 серий. Вот про них и расскажу. Так сказать, сферический "Маги" в вакууме.
Сюжет, значится. Лицемерие, ложь во благо, двойные стандарты, манипулирование, предательство, боль, страдания, борьба, катастрофические ошибки, расставание с друзьями...реальный мир, будь он не ладен. Все сдобрено магией милой, очаровательной, разрушительной, прекрасной. Каждый персонаж зрит из своей песочницы, и вполне реальные претензии выставляет существующему положению вещей.
Единственные, чьих мотивов я не поняла - главные бяки. Они молодцы, конечно: шаг за шагом реализуют продуманную стратегию...но на кой североатлантический, а? Какая плюшка ждет их за выполнение? Но и эти ребята вызывают уважение последовательностью и продуманностью действий.
Порадовала наглядная демонстрация принципа "против кого дружить будем".
Пафосная часть сериала достойна перемотки при просмотре, ну, или карамель банановую сварить можно.
Музыка все еще фуфло.
8 из 10

единственное, что огорчает: для простора "королевства", нужно ознакомиться с "лабиринтом"

ответ №1 | Cave --> Remi_Le_Beau2014.09.01

ой, это же Реми из Белгорода!
Полностью согласна со всем насчет королевства, но лабиринт -- няшка! ^_^