Mistes
Galeonov
Al Targit
Hiroki-dzeki
Tanya852

вернуться на страницу аниме «Гатчамен: Общество» | вернуться на страницу комментариев

gvidofd | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 77 раз 2015.09.10

Просто не мог не написать свой отзыв, учитывая какие все "позитивные" и как низка оценка самого произведения.
Я не любитель социальных идей в аниме, вывернутых через игольчатое ушко и припаяных за уши к компании нераскрытых персонажей, замешаных на позитиве, человеколюбии и "спасении бобра". Слишком уж попахивает пропагандой и практически бесполезны для зрителя, так как столь грубыми методами невозможно донести до зрителя хоть что-то. Зритель должен задуматься сам, а не питаться концентратом идей "бобра".
Но давайте ближе к данному сериалу и его +/-
Про сюжет думаю уже понятно, но пару слов можно добавить. Помимо того что он невозможно приторный, он ещё медленный. Даже не смотря на то, что начало может заинтриговать, но уже после 2-ой сеии он начинает пробуксовывать и всё больше скатываться в идеализированность и проповеди.
Персонажи - куча персонажей, совершенно нераскрытых и излишне "низкоранговых". Никогда не думал что скажу - но в сериале очень не хватает самого обычного школьника, которые бы охреневал он происходящего, вместе со зрителем, а не воспринимал всё "так и должно быть, мы же блин герои и спасаем людей". Хотя да, они запоминающиеся и разнообразны, вот только не интересны.
Экшен, действие... ну его как бы и нет. Если в том же "С" у боёв по крайней мере была подоплёка, то здесь же всё скатилось к стандартному "запиупиукаем врага своими супер-пупер лучами". Да и врагов как таковых - тоже нет. Этот просто "себе на уме", этих "мы не поняли", а тот "вообще ангел" и т.д.
В остатке получаем нечто, что можно смотреть или рекомендовать любителям "яркого, вызывающего, проповедующего" но к сожалению во всём вторичного.
Баллов 6 из 10 сериалу будет достаточно. ПРОХОДИТЕ! Не задерживайтесь, тут ничего нет интересного.