Mistes
Galeonov
Al Targit
Hiroki-dzeki
Tanya852

вернуться на страницу аниме «Гатчамен: Общество» | вернуться на страницу комментариев

ZaRish | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 55 раз 2014.01.08

Блин, очень круто. О, этот мир сериала с великолепной и неповторимой на данный момент (хотя кто-то говорил, что частичка идеи есть в Персоне) мир, к сожалению или счастью раскрытый только в одном направлении, хотя потенциала у него немерено. Да и целью местных героев становится скорее не победить главного злодея, а внушить людям, или, лучше сказать, заставить задуматься, что нужно помогать окружающим, и если все будут помогать друг другу, то мир ждёт гармония и процветание (ага, хиппи тематика). По правде сказать баянистая это идея, но зато её благородное исполнение на высоком уровне, ведь за режиссерским креслом Накамура Кенджи, славный своим [C] The Money of Soul and Possibility Control с немного недотягивающим до набранного по ходу сериала темпа концом. Главная героиня Хаджиме не только человек с гибким умом и широчайшим взглядом на вещи, но и просто ходячий аккумулятор энергии, своим примером заряжающий всех и каждого на действия, которые, казалось бы, они бы сами не решились сделать. Кого-то она может раздражать, а кто-то из-за неё может и бросить смотреть ещё на первых сериях, но, не надо судить только по её детскому поведению, ведь она просто блистает как персонаж, который всё говорит всегда идеально правильно и точно, донося свои мысли и до окружающих. Рисовка хоть и очень и очень бюджетная, но своей яркостью и красочностью только радует глаза. Музыка норм. Опенинг крутой. Без минусов конечно не обошлось. Если бы Гатчамен Краудс был более серьёзный, злодей бы безостановочно творил зло, а Руи-кун бы не тупил пол сериала (не, я понимаю, что он просто хотел использовать толпы всегда во имя бобра, но когда он разговаривал с гатчаманами на первой их официальной встрече, из уст этого персонажа доносилось что-то не совсем определённое и понятное, из-за чего ставятся под сомнения его намерения), думаю, это бы только пошло на пользу. Да и Гатчаманам не хватает раскрытости. Создатели просто сказали: "вот вам персонажи, вот вам история, смотрите, что и как они будут делать в этой ситуации. что они толком за люди, какое у них было прошлое, да какая вам разница. они просто хотят всех защитить, даже если не вполне уверены, что справятся." В середине развитие долго топчется на месте и не спешит так уж сильно развиваться, хотя запас серий не резиновый.
Это не конец, ведь будет ещё и второй сезон. Некоторым достаточно и того, что есть, да и я понимаю, что у сериала есть возможность не только исправить ошибки, но и совсем испортиться. Всё же хотелось бы узнать, не только разъяснение с финальной сцены: какого чёрта делает у героини разговаривающий галстук и вообще что он, но и упокоить с миром О.Д, если он действительно умер, не мешало бы. Ну пусть будет 7/10. Всё же надежда на достойное продолжение.