Sentence

вернуться на страницу аниме «Дьявольские возлюбленные [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vasilika | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 29 раз 2014.08.14

Первое, что бросилось в глаза, - нетипичная для седзе жестокость. Нет, серьезно. Да, были случаи, когда любви до гроба предшествовали оскорбления и насмешки, но такое я вижу впервые. Ведь её не считают за живое существо. Мебель или ходячий банк крови, не больше.

Иронично, но именно этого все и хотели. Сколько раз слышала «А настоящие вампиры бы...». Вот вам вампиры — жестокие и жаждущие крови.

Персонажи, как водится, картонные, но глаз радуют. Райто и Канато — особенно. Аято не вызвал никаких эмоций, разве что порой казалось, что некоторые его поступки неуместны — слишком уж они земные и ояшьи для вампира.

Количество страдальцев на квадратный метр зашкаливает. Конечно же, мотивы стать тварью у каждого были, только при создании аниме их оставили за кадром. Уж не знаю, смогла бы я засмотреться хоть на одного бисенена, если б не прочла предварительно статью на вики, давшую мне больше пищи для размышлений, чем двенадцать пятнадцатиминутных серий.

О Юи — отдельно. Я не могу сказать, что она меня раздражала. Скажу честно, вообще не люблю ругать главных героев. Разве что иногда, когда они ведут себя из рук вон глупо. Так вот. Единственный поступок Юи, над которым я долго и истерично смеялась, - попытка пронести по немаленькому особняку нож. Я как увидела, что она несет его в руках, на виду у всех, даже не пытаясь спрятать, поставила на паузу и пару минут успокаивалась. Бедная девочка.

Графика статично-новелльная. И некоторые детали, кстати, тоже. Например, герои, появляющиеся в самых неожиданных местах из ниоткуда, и тот факт, что Юи так часто попадается им на глаза.

Опенинг и эдинг — заурядные.

Итог этого действа, то есть возрождение Корделии, которое типа-сюжетная-линия, кажется чем-то лишним. Но цель достигнута — есть конец. Есть объяснение произошедшему и ответ на вопрос героини «почему именно я?».

Так что, не всё так плохо, господа.