- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

unreg2000 | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 45 раз 2013.02.13

Первая половина - романическая история о дружбе и предательстве, о мужестве и слабости, о соотношении реальности и виртуального мира игры. Гениальная история, особенно близкая тем, кто играл в какой-нибудь lineage 2. Во второй половине видимо поменялись сценаристы, либо очередной тупой менеджер решил, что знает, что нам нужно. Проблемы стали искусственными, появились элементы фансервиса и хентая, весьма ярко выраженные и неуместные. Некоторые герои резко поменяли свой характер, и из борцов превратились в пассивных жертв, взаимоотношения новых героев высосаны из пальца. В общем, лучше бы было для сериала остановиться на 14 сериях, вторая половина явно неудачна, как минимум рассчитана на другую аудиторию, чем первая, и несет гораздо меньше смысла. За первую часть 5+, за второю - троечка.

ответ №1 | alex_hl_pro --> unreg20002013.02.13

Лол, у аниме один автор, и история на этом совсем не кончается =)

ответ №2 | unreg2000 --> alex_hl_pro2013.02.13

Ну, если кто-то внимательно смотрел Бакуман, на автора давит сильно редактор, впрочем, лично мне все равно, в чем причина того, что вторая половина не удалась, а то что история не кончается, тем хуже, для меня лучше бы она остановилась на 14 серии.

ответ №3 | unreg2000 --> alex_hl_pro2013.02.13

Нет, я понимаю, что если кто-кто видит девушку в аниме, у которой груди больше головы, а потом ее еще опутывают щупальца, да еще если братик любит сестренку, то испытывает дикий восторг, у меня это вызывает рвотный рефлекс :)

ответ №4 | alex_hl_pro --> unreg20002013.02.13

Я это написал к тому, что сериал снят по ранобэ, которое в данный момент продолжает выходить. Не стоит смотреть на мир аниме через призму "бакумана" - которого я не смотрел, а прочел - это тоже чья-то фантазия, как и то что сейчас обсуждается. Если не нравятся тентакли - могу обрадовать - больше их не будет (в оригинале точно отсутствуют).

ответ №5 | unreg2000 --> alex_hl_pro2013.02.13

Бакуман - это про создателей аниме, очень интересно :) посмотри, не убудет ...

ответ №6 | alex_hl_pro --> unreg20002013.02.15

Зачем мне его смотреть, если я его прочитал (всего и до конца)? И немного поправлю - бакуман про мангак - создателей манги.

ответ №7 | Bartuk 707 --> unreg20002013.02.21

Готов подписаться под каждим вашим словом.

Ведь самое главное правило для больного - своевременный "уход" врача(С).
Здесь же врач не пожелал уходить и судя по отзывам - там в Японии он уже совсем сфейлился,
так что не воспринимайте фанатские выкрики всерьез.

ответ №8 | a6colute --> unreg20002013.04.21

Это тупой автор ранобе решил, что он умеет писать хорошие истории. :) Вторая арка аниме на 99.9(9)проц. соответствует тому, что было в "романах" SAO (3-4 тома). Там даже диалоги 1 в 1.