Zireden
DigtronX
GreamReaper
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «За гранью [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2013.12.22

Третий пошел…

Наверное стоит начать с того, что я всегда впадаю в задумчивость, когда слышу словосочетания в духе "эпичный слайсик". Поэтому для меня всегда большая загадка, откуда у людей столько ожиданий, когда они видят что к сериалу руку приложили КейАни. КейАни - это же студия, которая клепает слайсики про школьников с прикольчиками, я ничего не путаю?

Теперь пару слов о Kyoukai no Kanata. Данный сериал - это слайсик (да-да, типичный слайсик от КейАни) + некий экшоно-трэш. Почему трэш - зритель узнает на последних (слегка попсовеньких) сериях. Вот если под таким углом оценивать эту работу - Вас не постигнет разочарование. Еще добавлю, что на мой взгляд, плюсов и минусов здесь почти поровну, а в таких случаях - я не жалею о потраченном времени.

Но все плюсы и минусы отлично расписаны в других комментариях (к которым я присоединяюсь, собственно), потому просто напишу памятные моменты:
- "Фуюкай дэсу";
- поездка на мопеде внутри измерения Kyoukai no Kanata;
- подмена CD с музычкой девочек поп-идолов на яойные аудио-драмы;
- убойный шарфик Хироми;
- остатки (или останки) Ём;
- серия под названием Shocking Pink - это было круто;
- Аяка Шиндо - мой любимый типаж среди женских аниме-персонажей со времен незабываемой Юко-сан;
- трэш-концовка со сменой "bad end" на "good end" за пару минут до финиша (такой рекорд непросто будет побить). Тут мне даже закралась подлая мысль, что это все конкретное стебалово над собственной аудиторией в духе Фри из прошлого сезона. Хотя, пожалуй нет, определенные подозрения были еще в той самой 6-й серии.

Итого
Приятный проходнячок. Возможно на фоне прочего в сезоне. Особенно если ничего от него не ждать. Когда не хочется включать мозги, анализировать, переживать - самое оно. Посмотреть на симпатичных школьников, на красивый экшен, на увлекательный мир Ём, их ловцов, их друзей, и их активити - и перейти в другую сказочку.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.