World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Alex de Mario
starski2
Contributor



вернуться на страницу аниме «Белоснежная симфония: Цвет влюблённых» | вернуться на страницу комментариев



Semajohn | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2014.09.11

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ

Конечно, неизбежны сравнения с куда более удачными адаптациями визуальных новелл - да с тем же Кланнадом. И причём не в пользу Симфонии, как ни крути.
Но стоит немного абстрагироваться от этого, ведь оригиналом занимался не Маэда Дзюн.

Для начала - в целом. Сериал отдаёт сахарным повествованием и излишней приторностью. В некоторых сценах герои произносят довольно неплохие и, кстати, красивые фразы - но они никак не вписываются в повседневность. Это наводит мысль на определённые рамки сеттинга, поэтому, пускай слащавость так и пестрит, к ней особо сильно придираться не стоит. Но перебор с ней налицо (имхо), поэтому минус.
Хорошее музыкальное сопровождение, очень понравилось. В некоторых сценах создавало прям-таки нужную ауру - это большой плюс в копилку.
К анимации/рисовке придираться не буду. Тут, как говорится, каждому своё (если говорить о предпочтениях), но вот сильных огрехов в движениях/прорисовке я не заметил.

Теперь немного по кускам.
Первая треть сериала - серединка на половинку. Были удачные сцены (знакомство с Миу, например, да и вообще многие сцены с ней). Были провальные, словно попытки привлечь аудиторию типичных любителей гаремников (как, скажем, переодевание в классе, "случайное" падение головы парня на грудь девушки).
Во второй трети этого уже нет. Разве что сценка с совместным принятием ванны... во всяком случае, перешли к чистой романтике, а это, я считаю, тоже в плюс. Уже тут начал постепенно складываться полный рут, и выбор героя становился всё более очевидным.
В последней третий хватило и драмы, и умиляющих моментов, и хорошего завершения. Большим плюсом считаю определённость в таком гаремнике - нет никаких открытых концовок, выбор героя сделан и принят.

Теперь к минусам. К уже упомянутой слащавости хотелось бы добавить среднюю работу сейю. Некоторые сцены хороши. Но далеко не все - местами довольно слабо. Главный герой - добряк, любящий улыбки на лицах людей - оказывается довольно вялым. В некоторых сценах у него как будто открывается доступ к возможности проявить себя, во всех остальных - словно замкнут. Некоторые фразы звучат довольно нелепо. К сюжету особых придирок нет - в конце концов, всего 12 серий, и в них вписалась вся история, ничего лишнего и никакой недосказанности. Но не хватало напряжённости, имхо.

Мой вердикт - 7/10. От себя добавлю ещё балл, так как смотреть было приятно, после всех этих гаремников, наполненных пошлостью, поэтому 8/10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура