nika162
Sentence

вернуться на страницу аниме «Амнезия» | вернуться на страницу комментариев

Helvi | СА?: 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз 2013.05.05

Начиталась комментов здесь и откладывала просмотр данного аниме. Как-то глянула первую серию и забросила просмотр, не пошло. Сейчас взялась от нечего делать, плохой погоды да и желанию "ну хоть что-то новенькое посмотреть" и впечатления оказались более чем позитивные. Попробую разложить все по полочкам.
Графика. Радует глаз, необычное изображение глаз героев если и настораживало первое время, то прошло очень быстро, даже добавляет какой-то свой шарм. Прорисовка второстепенных героев не всегда отличается детализацией, но оно и не нужно особо. Их почти нет и они скорее являются созданиями почти того же формата что и деревья по значимости.
Опенинг/ендинг - не слишком вдохновили, дух не захватывает, но вкусы у всех разные. Непосредственно к данному аниме, особенно для передачи атмосфера, музыка подобрана хорошо.
Сюжет. Ранее начитавшись комментов о тусклости и монотонности была крайне удивлена. Первая серия скучна, не спорю, но дальше - сюжет достаточно активно развивается. Представьте себе, что просыпаясь каждое утро у вас есть шанс оказаться в другом мире, все почти одинаковое за небольшими изменениями. И каждый раз вы ломаете голову что на этот раз произойдет. Память в силу обстоятельств сыграла злую шутку и все, что было до 1 августа отсутствует, чистый лист бумаги. Круговорот миров, с одной стороны одинаковые, а с другой совершенно разные герои, картины сменяются одна за другой как в калейдоскопе.
Герои. На первый взгляд главная героиня очень сонная и безликая, но рассмотрев ситуацию от такого мнения решила отказаться, она действует в соответствии с ситуациями в которые попадает, имхо. Мальчики - ммммм, прелесть, разве что Икки не вызывает особых эмоций, слишком уж ванильно-сладкий, хоть глазки и красивые.
В целом - со второй по 12 серии посмотрела нон-стоп. Пересматривать - не буду скорее всего, но достаточно приятный просмотр был.
У многих часто встает вопрос, а что если бы все сложилось иначе? Другой человек рядом, чуть другой коллектив на работе, чуть другой начальник, чуть другой характер - все это мелочи которые в корне меняют картину в целом.
Как мне кажется здесь говорить о гареме нет смысла, это скорее череда вероятностей, только одна из которых реально именно для нашей героини.
Единственное что осталось не ясно - ассоциативный ряд с колодой карт, для чего, зачем - так и не увидела связи.
Итог: 8/10