Hamilton
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Усопшие» | вернуться на страницу комментариев

UkiHime | СА?: 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 16 раз 2011.01.06

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Ну в целом, вещь весьма не плохая. Очень приятна анимация, она даёт этому анимэ какой то свой шарм. Конечно не страшно абсолютно (да и я не знаю анимэ, которые по настоящему страшно смотреть) История по началу напоминает больше мистический детектив. Очень интересно смотреть на людей, перед домом которых стоит Шики (на самом деле весьма напряжённые и интересные моменты) , и хозяева вот -вот пригласят его в дом.По началу история показывает Шики, как реальных врагов людей, и никакого сочувствия к ним испытывать просто нельзя. Из героев жутко бесил тот оборотень с ушами(жутко не люблю кавай, дуратских нэко-людей и прочую ересь). Ход анимэ очень меняется, после смерти Чизуру. Лично я была шокирована тем, во что превратились люди. Особенно когда куча бабулек и молодая дамочка, стали пить чай, даже не помыв руки перед едой =D посреди кучи трупов (! ) Мама Сейшина, человек(! ) не в чем не виноватая, тоже была убита... После просмотра этих сцен, мне невольно понравилась больше сторона Шики, они были хотя бы не такими зверями.
Но если подумать, то обе стороны, боролись за выживание, они не плохие и не хорошие.

Очень понравились опенинги, музыка весьма приятна. Так же очень хочу подчеркнуть то, что вампирская тематика передана на все 100%. Минимум экшена, довольно много сцен насилия(кровь, и прочее, но лично я люблю когда анимэ подобного жанра, сопровождаются кровью) . Лёгкая готическая атмосфера, непредсказуемость сюжета(до 18 серии).Временами жутко, точнее больше не приятно, странно(не знаю как описать).Некоторые моменты смотрятся очень эффектно(когда Мегуми выползала из-под кровати, или когда девочка Шики пришла к родителям Нацумо)

Минусы- Временами скучно , но это наверное, из-за того, что анимэ лучше смотреть не 1 серию в неделю, а все сразу. Ушки у оборотня и дуратская прическа (смотрится просто смешно) у оборотня и "мужа" Чизуру, очень портят атмосферу.

щцека 7 из 10