Hamilton
Aruroi
Tempdirz
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Усопшие» | вернуться на страницу комментариев

Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 420, их сочли полезными 5 раз 2022.07.16

Это аниме действительно настоящий шедевр, который пытается донести одну простую истину. Но некоторые личности это истину понять не могут. Все считают усопших, которые могут питаться только кровью людей, то есть вынуждены убивать их, чтобы жить (тоже, что и с гулями), беспощадными чудовищами. Но дело в том, что если бы усопшие не убивали людей, они бы умерли. Так же люди убивают животных лишь ради пищи. Только люди могут обойтись без мяса, а вот у усопших нет выбора. То есть тут ситуация убей или умрёшь, как по отношению вампиров к людям к так и наоборот.
Дальше спойлеры!

То есть по итогу произведение, как любитель вампирской тематики, но и ценитель людских жизней, не могу сказать на чей я стороне, и как я бы повёл себя в этой ситуации: стал бы борцом как Тосио Одзаки который не пощадил даже свою жену Кёко Одзаки, действительно ради спасение человечество и свою жизнь бы отдал или долго метался, и в конце концов принял решение помочь стоей читательнице и по совместительству главной лоли аниме от самосуда своего друга как Сэйсин Мурой или если все же меня обратили, стал бы убийцей как Сунако Кирисики, но не потому что нравиться убивать, а потому что жить то всех хочется, а для это и кушать надо или попытался смириться что выбор сделали уже за тебя как Тору Муто, и ты не хотя должен убивать, а может после обращение я давал клятву Гиппократа, но и убивать ради себя не намерен как Рицуко Кунихиро или в конце концов тебе крупно повезло и ты не только ожил после обращение (скорее не умирая пережил обращение), но и стал сильнейшим "оборотнем" так сказать взял все плюсы от обоих видов (людей и вампиров) как Нацуно Юки, но решил все же бороться ради людей, дописывая обзор, и думая если бы в аниме был бы персонаж "оборотень" который бы уехал от греха подальше из этой деревеньки, с семьей если она была, и стал бы жить для себя, без убийств попивая кровь из банка крови, то скорее всего я бы поступил бы так же так как "любое убийство нельзя оправдать" - по моему я где то слышал эту фразу и мне она понравилась.