Hamilton
Aruroi
Tempdirz
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Усопшие» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2014.04.22

Добропорядочные жители не верьте вампирам! Наш враг хитер и коварен, его слуги массово штампуют книги, фильмы, и игры пропгандирующие образ "страдающего вечного одиночки". И многие стали поддаваться этому. С прискорбием сообщаю, что найден новый очаг это новомодной заразы - это аниме "Усопшие" (также известное под названиями "шики" и "умертвия"). Здесь также выводится положительный образ вампира, а люди наобарот показаны в негативном свете. Нас пытаются замучить, якобы, философскими размышлениями: о боге, своем месте в мире, неоходимости убийства ради продолжения жизни, об одиночестве и желании обрести семью. Но это все хитрая ложь! У них нет эмоций, они не чувтвуют угрызений совести, а все философские дисскусии лишь ширма, при помощи которой они прячут свою истинную сущность - жестокого и безжалостного убийцы. Если бы шики на самом деле не хотели бы убивать, то они бы этого не делали и вполне могли легально впичаться в общество. Они могли вместо похищений людей, просто брать у них немного крови, даже без укусов, просто небольшой парез и все готово. Но нет же они методично, день за днем "навещают" одного и того же человека постепенно выпивая его. Они хотели основать деревню? Пожалуйста, пустующих деревень хватает заселяйся и живи, но нет их глава решает перебить и превратить всех жителей деревушки. Подобная дикость должна вызвать желание вытащить на солнечный свет эту мелкую вампирессу. Так что все их доводы лиь пустая болтовня, чтобы оправдать свои поступки перед зрителями. Они не пытаются сосуществовать с людьми (ибо таким особям следует оказывать всяческую поддержку и содействие), они лишь агрессивно нападают. Благо доктор - истинно положительный персонаж, ибо знает что для того чтобы бороться с чудовищами приходится уподобится им, он смог распространить разрастание этой "эпидемии" вовремя выяснив правду и донеся ее до жителей деревни, которые сами разобрались с проблемой, причем быстро, жестко и эффективно.
Жаль, что предателю рода человеческого - монаху-богоотступнику удалось сбежать с источником заразы, но это будет Вам предупредением добропорядочные жители - сладки слова умертвий и легко туманят они умы недалеких людей, чтобы опутать несчастных сетью своих лживых речей! Будьте осторожны. И да помогут нам силы небесные!