- natalie

Makizero

вернуться на страницу аниме «Напарники-папаши» | вернуться на страницу комментариев

FreedomOrFire | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз 2023.04.13

- Цуджи-сан, а вы смотрели шоу Spy x Family?
- Да, Тоба-сан! Приятная комедия, и зрители довольны.
- А давайте снимем похожее шоу?
- Отличная идея. Только сделаем однополых родителей, так сказать, чтобы было в ногу со временем!
- По рукам!

Примерно так и зародился сериал под названием Buddy Daddies.

Ладно, может быть всё было иначе, но не заметить сходства со Spy x Family просто невозможно. Как бы то ни было, P.A. Works решили создать своё шоу про двух убийц и их приёмное дитя.

НЕМНОЖКО СПОЙЛЕРОВ.

Во время одного из заданий киллерам в наследство досталась маленькая девочка. Мужики не придумали ничего лучше, кроме как взять её с собой. А дальше начался быт. Девчонку надо одевать, кормить, водить в детский сад, где малютка гордо объявляет о том, что у неё два папы! Ну два и два, японцы нынче очень прогрессивные, поэтому никак не отреагировали на подобное. И девочку даже никто не дразнил за то, что у неё два папочки! Ну и правильно, между прочим, мужики-то не геи, просто напарники и живут в одной хате, так что всё ок!

Рассмотрим основных персонажей . У нас тут классический набор "актив-пассив", ой, простите, один чел максимально бодрый, другой максимально замкнутый. Как это и бывает, контраст неплохо дополняет друг друга, но только вот сколько мы уже видели подобных тандемов? Что радует, у двух папаш есть бэкграунд в виде темного и трагичного прошлого, так что они не совсем болванчиками ощущаются.Спасибо и на этом.

Ребёнок же, это что-то с чем-то. Если вас напрягало поведение Ани в Spy x Family, то Buddy Daddies вам смотреть строго не рекомендуется. Как же она бесит порой. правильно заметил один из комментаторов тут. Данное аниме прямо-таки лучшая реклама презервативов. Авторы пытались сделать её милой, вон даже весь эндинг ей посвятили, но не получилось. Она не вызывает умиления, совсем.

Есть и второстепенные персонажи, мамка ребёнка например, которая была порочной женщиной, но в итоге остепенилась, только было уже поздно. Есть там и бармен, который задания давал, и карикатурный киллер-конкурент с пунктиком на последних словах своих жертв, и такая же карикатурная воспитательница в детсаде. Спасибо, что хоть не жаловалась на свою личную жизнь . Были и ещё кто-то там, в любом случае они малоинтересны.

Шоу заявлено, как комедия, но смешных моментов не то чтобы много. Зато у нас тут порой прям жесть творится. Кровяка, выстрелы, трупы со следами от пуль - может авторам бы лучше в драму уйти было, да финал трагичный заделать? А то новоявленные папаши столько дел натворили, а в итоге (СПОЙЛЕРЫ) залегли на дно где-то на море и благополучно воспитали девочку. Зато сериал получился завершённым, без всякой там жвачки на 2-3 сезона. Технически в общем-то тайтл на неплохом уровне, музыка правда не запомнилась особо.

В итоге ни юмора, ни милоты, ни интересных персонажей не завезли. Но это как бы не совсем трешак, если смотреть как сериальчик на вечерок и не заморачиваться о моральной стороне, то сойдёт.