вернуться на страницу аниме «Токио Мяу Мяу (2023)» | вернуться на страницу комментариев

Nightline | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз 2023.09.03

Концовка в ремейке получше будет чем в старом сериале, полностью завершенная сюжетная и романтическая линия (хотя можно ли так считать? ведь опять получилось "он улетел, но обещал вернуться" :/ ). В старом сериале этого не было, а был не очень нужный клиффхэнгер для (возможного) продолжения (которого не было). Поэтому ремейк таки нужно посмотреть, чтобы узнать, что произошло дальше после финальной битвы.

Повествование в двух сезонах сокращенно да и команда супердевочек собралась довольно быстро, в старом сериале на это серий 10 потратили и ещё несколько на решение их внутренних проблем в коллективе. А тут уже полная "дружбомагия" у них почти изначально.
Чтобы дораскрыть наших героев первую половину второго сезона явно забили филлерами, а финальную битву, как и в старом сериале, оставили на последние три.

Главный злодей, конечно, нормально так назад сдал. В принципе можно даже сказать, что он слился. В старом сериале - эгоистичная трусливая скотина ведомая только увеличением своей власти, тут же - борец за свободу народа, "за всё хорошее и против всего плохого". Неожиданно... Но с другой стороны теперь у него хоть какая-то прописанная мотивация есть, наверное это можно считать плюсом.

В целом, ремейк понравился, сюжет такой же как в пятидесятисерийнике, но очень много изменений в характерах и прочих мелких деталях. К примеру, у всех основных героев увеличен возраст примерно на 2 года, персонажи выглядят значительно взрослее.

Если не хотите тратить время на старый сериал - смело можете смотреть новый, сильно от этого не потеряете.