- natalie

RomaxFC
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Фрирен» | вернуться на страницу комментариев

bobr553 | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 35 раз 2024.03.29

Фрирен стала глотком свежего воздуха, после разочарования от второго сезона безработного, ухода от туда аниматоров и режиссёра. Тут с эстетической точки зрения глаз начинает радоваться. Приятная рисовка, персонажи и мир. Опасность все ещё есть, но главное зло давно повержено. Осталась только фрирен, которая ностальгирует по прошлому.
Большая часть сезона пропитана этой ностальгией и меланхоличностью. Сюжет тут есть, но он посредственный. За кадром осталось приключение в стиле "типичного сенена" со становлением великого героя и смертью короля демонов. Теперь мы смотрим скорее на повседневность. Тягомотную и скучную.
Несмотря на это, аниме держало внимание взаимоотношениями персонажей и периодическими флешбеками. Да даже закадровая романтическая линия гг и героя гимеля понравилась.
В целом интересная концепция произведения, но сложно представить, как всю историю на этом строить. Главный герой почти не развивается и не меняется, у него нет цели. И вот авторы нашли выход...ТУРНИРНАЯ АРКА.
Для меня, все самое худшее в сериале началось с турнирной арки. Я и не думал, что экшен может быть скучный (хотя новый сериал "нинзя камуй" уже это доказал)
На нас решили вывалить кучу неинтересных персонажей и периодически заполнять ими время. Тот тон сериала, который выделял его, резко сменился и дали развлечься аниматорам всяких вспышек...
И это стало сильным разочарованием, если авторы не нашли ничего лучше чем просто бесконечно забрасывать экшеном. И очень много времени стали уделять облизыванию фрирен и её достоинств.
Сериал я бы поделил на 2 части. Не интересную часть, которая самая интересная по своей сути, и часть с турниром, которая гораздо динамичнее, но самая скучная и пустая.
Сериал заслуживает 9 баллов, но один балл надо скинуть за растянутый турнир.
Все ещё хороший сериал, который большинство не сможет оценить по достоинству из-за организации его повествования. С другой стороны, кому-то достаточно и уютненькой милоты.
Слышал, что дальше история будет только хуже и если у сериала отберут ещё и аниматоров, то лучше морально готовиться.