- natalie

Fafnir77
Makizero

вернуться на страницу аниме «Коплю 80 тысяч золотых» | вернуться на страницу комментариев

Ту-ту-рууууу | СА?: 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 1 раз 2023.03.29

Ну во первых скажу всем "ТУТ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ", предупреждён значит вооружён...
Конечно концепция мне по душе, торговля товарами из современного мира в древнем или фэнтезийном сеттинги притягивает меня, мне интересно как простой люд будет реагировать на "зарубежные" диковинки.
Сначала поговорю о том что мне не понравилось.
Тупость и минус логика в данном тайтле.
Ладно пропустим часть как она "одурачила" Клауса, но есть другие вопросы!
Во первых как она всё объясняет, как мы знаем что бы что-то ввести в город нужно получить разрешение и другая бюрократия, вопросов не будет, что невесть откуда появляются "диковинки", "Притом отмазка корабли ночью разгружают, а то что от моря до города ехать дней 7 и всё равно по сути нужно проходить ворота, да она явно и налоги платит"! Да и как она установила душ, солнечные батареи и т.д, я не говорю уже про "Проектор" который был в пятой серии...
Да и как она в современном мире будет обменивать золото, на деньги тоже вопрос или там тоже не спросят откуда!
И почему бы не продавать специи -ты сама дала понять что еда там безвкусная, можно было бы хорошо навариться. Да и походить по магазинам узнать цены, узнать какая заработная плата у людей среднего и нижнего сословия, что бы сопоставить адекватные сцены.
Или например ты смогла перенести Людей и военную технику даже не прикасаясь к ним, но не смогла перенести повозку с детьми, что..., хотя понятно почему она не может, точней она может но авторы сделали так, что бы не могла и показали отчаянную битву эмоций, бросить или спасать...хотя в земной мир за фейверком мгновенно телепортировалась, ладно много слов о данном случае.
Ладно, если убрать всю эту часть "без которой бы не было самой концепции и данного тайтла", хотя я думаю можно было бы хоть мельком всё это объяснить, показать на одну секунду и вопросов бы не было .
В целом смотрибельно, персонажи приятные-не вызывают раздражение, цель героя ясна и понятна "Хотя иногда в ней сомневаешься, особенно после того как узнал цену "заоблачную" на колье из жемчужин, да и она стала виконтессой зачем ей теперь 80 к на старость хз, к рисовки и анимации тоже нет претензий, повествование лёгкое.
Последние серии вообще закос под "Врата там бьются наши войны". -Ну было забавно...
Буду ли я смотреть второй сезон если он выйдет, скорее да чем нет!