- natalie

wauser

вернуться на страницу аниме «Ниер: Автомата [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Windigo | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 43 раз 2023.12.15

После просмотра одна мысль: "Зачем?"

Зачем вы изменили лор и убили Анемону в пользу Лили? Чтобы что? На что это повлияло?
И, к слову, о той же Лили, опираясь на ее флешбек - а андроиды из сопротивления НАСТОЛЬКО антропоморфны, что растут? Может они еще и размножаются как человеки?

Зачем вы сделали Out of character обоим ГГ? Чтобы что? На что это повлияло?
9S не был упёртым идиотом, по лору его обнуляли много раз просто потому что из-за своего любопытства он вечно откапывал что-то такое, что ставило под угрозу само существование проекта YoRHa, а тут.. тут он просто плоский персонаж, живущий исключительно по правилам.
2B, напротив, тщательно скрывала то, что происходило в "душе", оставаясь снаружи безразличной ко всему и неукоснительно следующей уставу, здесь же.. Здесь 2B показывает заинтересованность и сама осаживает особо кровожадного Сканера от очередной мокрухи или соглашается на задание машин.

Зачем вы исказили события игры?
Я не собираюсь докапываться до каждого квеста игры, но.. упущен Голиаф, упущен Грюн с предысторией..

Зачем у вас Ева жертвует собой, когда в Copied City должен был погибнуть Адам, пожелавший понять суть смерти?
Зачем вы обесценили осознание Паскалем ценности жизни, привязав его к одной из голов Эмиля? Без посторонней помощи он бы не смог?

Зачем 2D анимации в низком фпс на фоне анимированного в 60fps 3D? это на контрасте постоянно делает глазу больно. Я большой поклонник игры-первоисточника, но я не хочу таких референсов к ПК-версии оригинала

Зачем, зачем, зачем... Зачем?
This cannot continue, this cannot continue, this cannot continue, thiscannotcontinuethiscannotcontinue...