- natalie
 - anilist

RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Магическая битва [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

bobr553 | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 32 раз 2023.12.30

Если бы я в 10 лет хотел придумать свою короткую историю со сражением магов я бы ее назвал "магическая битва"
Собственно это название полностью себя оправдывает (пусть даже в оригинале значение может быть другое)
Битвы это единственное за что можно хвалить сериал (как и все сенены, которые забыли что персонажи в них должны "расти" не только физически)
С первого сезона сериал подкупил анимацией боев и симпатичным опенингом (несмотря на паркурящую панду ага)
Сюжета там особо не наблюдалось и я навскидку не скажу о чем сезон был. Появлялись злые злодеи и им давали по шапке...была турнирная арка?! и бой с монстром цветком и братьями пупой и лупой. Досмотреть первой сезон было сложно из-за банальной скуки и последние "враги" делали только хуже.
Но вот появился фильм и некст сезон и хайп начал шептать "ну теперь точно все будет хорошо вон какие оценки высокие" и я посмотрел начало второго сезона где 5 серий? потрачено на то чтоб рассказать о том что звездный сосуд кокнули? Но там же раскрыт антагонист которого кокнут в филлерном кинчике!.....и тут пошло продолжение сезона и теперь на свежую голову и свежими воспоминаниями...а что я посмотрел? Еще больше драк на квадратный метр, но уже со странной режиссурой. Большую часть боев в кадре каша, но кадров такое ощущение что стало еще больше. Точно есть пара красивых сцен в этих боях, но не проще ли посмотреть нарезку этих боев на ютубе?
На второстепенных персонажей забили еще больше и срочно подчищают их (ну а чо они все равно бесполезны для сюжета и их как грязи, правда панду оставим она же милашка!) Фаны магички не любят когда аниме сравнивают с другим перехайпленым сененом "клинком" но как их не сравнить если они почти одинаковы. Правда в том что к очередному злыдню на 2-3 серии человек больше будет чувствовать переживаний и привязанности ибо авторы раскрывают историю каждого перед их смертью (ну и истории достаточно трагичные) и это хотя-бы както работает, в отличии от гибели очередного статиста в магичке.
Если о первом сезоне, который я плохо помню, я могу что-то сказать то о втором пустота. Ничего не чувствую (но опенинг огонь!). Драка в туалете прикольная и драка с вулканчиком. Вот достижение 20 серий сезона. И УРА НАМ ПОД КОНЕЦ СЕЗОНА АНОНСИРОВАЛИ НОВУЮ ТУРНИРНУЮ АРКУ??
Но, подводя итог, стоит сказать что пусть вся история это тух тух пыщ пыщ, но автор немного заморочился с боевой системой. Ее можно отдельно разбирать и спорить о ней. Если бы меня спросили стоит ли смотреть сериал то я лучше бы порекомендовал клинок. Там хотябы красивее

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.