- natalie

Izuver
Nightviing
Makizero
MangoAnimeshikor

вернуться на страницу аниме «Разнорабочий Сайто в другом мире» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2023.04.23

Да, так можно было или даже исекай не испортил
А ведь неплохое получилось произведение - взяли надоевший всем исекай и попросту сделали из него скетч-шоу про авантюристов. Никакого приевшегося спасения мира, от "ужасного зла", никаких неожиданных великих сил и предназначения у главного героя. Юмор получился весьма средненький от хороших пародийных шуток до посредственных пошлых моментов. Добавили еще и драму, но вот с ней вышла промашка - ну невозможно адекватно воспринимать "стекло" если первые четыре серии до этого были сосредоточены только на юморе. К тому же, будем честны, наличие в данном мире "воскрешения" заметно снижает накал страданий.
Но вот чему можно только поаплодировать, то тому как тут показан исекай. Что мы видим в таких произведениях обычно? Герой - хикки/задрот/социофоб/офисный работник на никой должности, ничтожный, забитый, одинокий, униженный (прежде всего самим собой и своими комплексами), которому чтобы хоть как-то проявить себя нужен целый новый мир, незаслуженная сила и гарем в придачу, вот тогда-то он будет ого-го. Унылое зрелище. Что же мы имеем здесь: герой обычный работяга, который в первую очередь искал признания, хотел быть кому-то нужным и, самое главное, чтобы его труд оценили по достоинству. Самое ироничное, что герою и не ужен был иной мир чтобы добиться желаемого. Ему не нужна огромная сила, чтобы доказать свою значимость, ему нужны были лишь те, с кем захочется быть рядом. такая простая мораль, но почему-то о ней, в погоне за большей зрелищностью, постоянно забывают.