- natalie

Reddog
RomaxFC
MaxMason

вернуться на страницу аниме «В симуляторе свиданий: Нелёгкая жизнь мобов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2022.06.26

В связи с все возрастающей популярностью жанра "исекай", чтобы выделиться, авторам приходится придумать все новые концепции. Что нам предоставляет данное аниме: исекай подтипа "попадание в мир игры" с "крючком" ввиде того что в отоме-игра оказался парень, а не девушка (да, новизна так себе). И, поначалу, смотрится все достаточно неплохо за счет странности самого мира (крайне не рекомендуется пытаться думать над тем как все устроено! Просто примите как данность), да и герой радует своим отношением. Все весело и забавно, даже есть нотки стеба над стереотипами. И, как комедия с элементами пародии, аниме смотрится неплохо - такое легкое развлечение на вечерок. Но автор не ограничился одной комедией ибо тут есть "романтика" и "драма". Драма без предпосылок, без влияния на персонажей, без смысла. Леон хорошо смотрится как герой комедии, но у него нет никакого конфликта для чего-то серьезнее чем: "не могу найти жену" (и даже этот искусственный). А романтика, да какая романтика если у обеих героинь вместе не наберется характера на полноценного персонажа.
Иронично, но единственные, кто за весь сезон имел хоть какое-то развитие - это "разноцветная пятерка": они все еще глуповаты и наивны, но постепенно учатся зарабатывать, заботить о той которую любят и понимать пределы собственных сил. Какой контраст с Леоном, у которого есть собственный "бог из машины".

Итог: стоит ли смотреть данное аниме? В принципе да. Как комедия оно очень даже неплохое. Главное не заснуть когда "пытаются в драму или экшон".