- natalie

Taora
Makizero

вернуться на страницу аниме «Блю Лок [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Capitan_CaCaO_WP | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 16 раз 2023.07.16

Аниме которое не заслуживает потраченного времени. Начали за здравие, а закончили за упокой. Люди которые увлекаются футболом или разбираются в футболе, категорически воспрещается это смотреть. Ибо "оно" нас обманывает. В первой половине идет всё как в нормальной футбольной школе, все действия нашего тренера поддаются логическому объяснению, ближе концовке, всё заход в какой то абсурд. Противоречие за противоречием. В итоге. Главной идеей (вырастить форварда мирового уровня) подтёрли одно место и положили в уголок. Мы смотрим как выращивают не супер форварда, а какого то универсального солдата. "Наш игрок" будет сочетать все все качества супер форварда, супер разыгрывающего, супер опорника, супер защитника чучуть не хватило, что бы прокачать еще супер вратаря (автора наверное подумали, что реально бред), хотя идея была. И этот абсурд и бред начинается во второй половине данного сериала. Вы смотрите за потрясающим по накалу страстей сёнэн, а потом тихо тихо закрадывается идея. Что я вообще смотрю, что тут вообще происходит. И в итоге ловишь себя на мысли, что от первоначальной идеи вообще нечего не осталось. Огромное количество нереально сильных противников, наш главный герой побеждает всех и вся. В итоге у нас передозировка от сильных противников, которые вовсе оказываются не сильными. Мы всех выносим за 1-2 серии. Если в типичных сёнэн главный герой проходит долгий путь становления, то тут этого нет. История слишком перенасыщена событиями с положительными исходами в сторону главного героя. В итоге мы как зритель не понимаем за счет чего главный герой стал сильней. Тренировки и неудачи тут не важны, можно просто постоять подумать, последить за противником и всё, ты сильней их. В итоге получается этакий персонаж Мери Сью, которая некогда не проигрывает ( а если и проигрывает то этот проигрыш не на что, не влияет), он всё сразу умеет и обучается за секунды. Следить за таким персонажем просто не интересно. Я понимаю почему многие оценивают данный сериал довольно высоко это связано именно с началом сериала. Начало сериала просто классное, но весь тот абсурд который начался во второй половине невозможно смотреть взрослому человеку. Ребёнку да, который не понимает, что вообще происходит. Тем кому за +25 смотреть не выносимо ( по крайней мере людям которые разбираются в футболе).

Если кто то хочет посмотреть хороший спортивный сериал сделайте выбор в пользу сериалов
Мэйджор, Слэм-данк, Первый шаг, Волейбол, Айшилд 21. Да некоторые по графону устарели но сюжет и становления главного героя как спортсмена, просто шик. Вы сразу почувствуете разницу

Я даже не припомню на своей памяти, что бы был так разочарован от просмотра. Больше наверное от осознания того сколько времени потрачено в пустую.
Не смотрите!
1 из 10.